Консультация педиатра /

Сыпь на животе — вопрос №1818083

Здравствуйте, у ребенка вылезла сыпь на животе, и боках живота, не чешется, ребенка не тревожит, на ощупь бугристая, чем то похожа на кератоз, может реакция на сладкое или ещё что то🤷 позовчера сдавали оак и биохимию, там всё отлично, сыпь не красная слегка розовая и больше телесного цвета, что могло бы быть?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка?
Новые продукты не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, 3 года, нового ничего не было, единственное уж в связи с праздниками стало больше сладкого.
Педиатр
Можно смазывать эмолентами: липикар или липобейз толстым слоем.
Клиент
Владлена Юрьевна, думаете похоже на ад?
Педиатр
Скорее да, была бы аллергия помог бы зиртек.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте, добавила еще фото со спины посмотрите пожалуйста, не больно уж похоже на атопию
Педиатр
Алена, здравствуйте!
Сухость кожи отмечаете?
Накануне не болели?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, таковой сухости нет, не болели, оак отличный
Педиатр
Местно рекомендую наносить неотанин 3 раза в день, увлажнять эмолентами( липикар, липобейз).
Клиент
Валентина, думаете ад? Дала Зиртек, никакой реакции
Педиатр
Да, возможно, тут важнее увлажнение кожи, зиртек только зуд снимает
Клиент
Валентина, здравствуйте, добавила еще фото со спины посмотрите пожалуйста, не больно уж похоже на атопию
Педиатр
Алена, да, больше похоже на атопию.
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на проявления атопического дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, ад у нее уже как то был, на деревенскую воду и молочку, но там были прям пятна. Тут вчера дала Зиртек не помог, если бы была аллергия то наверное антигистаминные помогли?
Педиатр
Да, был бы эффект от препарата
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, добавила еще фото со спины посмотрите пожалуйста, не больно уж похоже на атопию
Педиатр
По фото аллергических проявлений нет
Педиатр
Здравствуйте Алёна, на аллергию не похоже, скорее всего у малыша атопический дерматит, необходимо увлажнять кожу эмолентами ( эмолиум, атопик,липикар),соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото обострение атопического дерматита. Местно наносите неотеническ крем 10 дней 2 раза в день. Увлажнитель воздуха 40-60%