Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №937382

Здравствуйте,ребенку 3 месяца,появилась такая мелкая сыпь на лице,и сухость,не могу понять в чем причина.Еще ножка чуть.И так же ушки сухие и в таких прыщиках.Были на даче,проснулся утром и вот такое,ночью сильно работал обогреватель в комнате было жарко и душно,потом я его отключила.Еще вечером малыша накусали комары,может ли быть такая реакция на них?Или на воду местную,из которой делала ребенку смесь 🤷так же у ребенка аллергия на белок коровьего молока,1.5 месяца назад перешли на лечебную смесь,на этой смеси высыпания прошли все было хорошо,до субботы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие потница и аллергодерматоза. Непременно создание комфортных условий, соблюдение температурного режима в помещении и достаточной влажности. Гипоаллергенная диета. Крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это потничка.
Наружно крем Неотанин 1 р в день на 2 нед. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите а на ножке это что?к вечеру на ножке эта сухость увеличилась по размеру,но не покраснела, всё такая же
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, необходимо использовать эмолиенты, например атопик, липобейз 1 р в день до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потницу. Используйте крем неотанин или судокрем 2 раза в день, старайтесь соблюдать температурный режим в помещении не выше 22-23 градусов
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите а на ножке это что?к вечеру на ножке эта сухость увеличилась по размеру,но не покраснела, всё такая же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дерматит на фоне сухости кожи. Используйте крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это потница.наружно крем неотанин 2 р в день.соблюдайте температурный режим
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите а на ножке это что?к вечеру на ножке эта сухость увеличилась по размеру,но не покраснела, всё такая же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматит от сухости кожи.можно мазать неотанином и эмолентами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Это проявление потнички.
Наносите лосьон неотанин 3 раза в день. Старайтесь соблюдать температурный режим, не кутайте ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите а на ножке это что?к вечеру на ножке эта сухость увеличилась по размеру,но не покраснела, всё такая же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дерматит на фоне сухости кожи. Можно использовать мази с декспантенолом( бипантен, д пантенол, пантодерм и тд) 2-3 раза в день. При купании используйте масла, например липобейз беби или атодерм.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Потница.

Наружно крем Неотанин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото потница и раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Наносите после купания эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз, атопик).
На лицо и ушки cica крем