Консультация терапевта /

Тяжело дышать — вопрос №1819342

Здравствуйте,с неделю тяжело дышать где то в грудном отделе ,не болела,кашля не было ,до этого всего беспокоило боли в области сердца,было сильное сердцебиение ,ночью просыпалась от того думала что сердце выскочит ,то дыхание перехватывало,сделала УЗИ сердце ,все в порядке кроме высокого сердцебиения,как будто тяжело вдохнуть глубоко воздух ,и при этом головокружение ,так же болит спина и позвоночник в грудном отделе ,плюс присутствует тревожность и паника на счет этой ситуации что тяжкло дышать ,переживания ,что делать ? Куда идти ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте,да в норме
Терапевт
Данная симптоматика может быть на фоне остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника.
Рекомендую Вам следующее лечение :
- Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
- Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
- Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Из дообследований сдать кровь на уровень ферритина и Витамина Д.
Клиент
Александр Юрьевич, 5-й день пью медокалм, мелоксикам ,налгезин пила
Терапевт
Отлично 👍всё делаете правильно.
Нужно только будет ещё сдать анализы, которые я написал выше
Терапевт
Здравствуйте,можете прикрепить результат УЗИ?возможно это остеохондроз грудного отдела, рекомендую обратиться к неврологу на очный приём,на данный момент для купирования неприятных ощущений и боли принимать мидокалм 450мг 1р в сутки /14 дней и витамины группы В -комбилипен 1т 3р в сутки/14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Владимировна, здравствуйте ,на руках к сожалению на данный момент нету с собой
Терапевт
Всё таки рекомендую очный приём невролога, для исключения и вегето-сосудистой дисфункции, необходимо дообследоваться. Здоровья Вам
Терапевт
Здравствуйте
Вы описываете депрессивно- тревожное расстройство.
Необходима изначально консультация невролога, в дальнейшем возможно психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В таком случае лучше выполнить суточное мониторирование ЭКГ - проверить, нет ли аритмии.
Также сдать клинический анализ крови + ферритин, железо, витамин В9, В12 - провериться нет ли анемии (она может давать такую симптоматику).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Если же в этих показателях все в норме - консультация невролога очная.