Консультация психолога /

Чуствую себя "овощем) — вопрос №1819917

здравствуйте! Пишу Вам с надеждой получить дельный совет. Денег у меня на платного психолога нет, поэтому решил воспользоваться советами от бесплатных интернет психологов. Описываю ситуацию кратко и понятно, чтобы не занимать у Вас много времени. Я чувствую постоянно апатию, бессмысленность в жизни. Каждый день я ощущаю слабость. В мединституте пока одногруппники разговаривают о чем-либо, веселятся, я полностью погружен в себя, не слышу других, чувствую себя очень слабо. Даже если учесть малое количество пар, я прихожу всегда домой настолько уставший, будто пришел после суточной смены без сна. Агрессивно настроен по отношению к другим в состояннии "погруженности", в этом состоянии (буду называть состояние Н) я не могу внятно ответить на вопросы (то есть, допустим, одногруппник задает вопрос-я не могу и пошевелить языком, и даже подумать, чтобы что-то сказать вразумительное). В состоянии Н я чувствую себя самым жалким и бесполезным существом на этой планете, и это состояние довольно часто овладевает мною. Я не могу сказать, что я социофоб. Я не боюсь общественности, даже не смотря на 11 лет издевательства в школе надо мной. Сейчас с одногруппниками все нейтрально, даже есть знакомый, скоро будет другом, с которым мы нашли общий контакт. В состоянии Н я вижу жизнерадостность моего товарища, дружелюбность и возможность наладить контакт с любым человеком из группы, не взирая на различие в характерах. Я рад за него, но в глубине души хочется быть таким же. Кратко опишу состояние Н в симптомах: депрессия, раздражительность, апатия, слабость, притупление умственных способностей, "изоляция" от всего, что окружает меня. Также я каждый вечер переживаю по поводу будущего. У меня есть девушка, с ней я встречаюсь 3 года, и мы любим друг друга. Вы можете сказать, что мол, это подростковые отношения, но нет. Я вних вижу нечто большее, чем просто "подростковые отношения". Я рад каждой минуте, проведенной с девушкой, но. Медленно и верно близится армия, у меня категория Б(не смотря на гипертонию, аневризму МПП и прочий букет), и я боюсь, что расставание, которое вероятнее всего за 2 года службы произойдет, добьет меня окончательно. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 17

Хронические болезни: Аневризма МПП, гипертония, гастрит.

Психолог
Здравствуйте. Скажите проходили ли вы тест на определение уровня тревожности и депрессии А.Бека? Есть ли у вас возможность очно обратиться к психиатру?
Психолог
Добрый день.Все ваше состояние,которое вы описали,может быть связано с вашими заболеваниями.Вы сказали,что еще что то есть,так вот снять такое состояние возможно только вместе с неврологом или вашим лечащим врачом.Что касается армии у меня боЛьшие сомнения,что с Аневризмой МПП вас призовут.Так что не переживайте.