Консультация педиатра /

Однократная рвота и температура — вопрос №1819985

Добрый день! Ребенок 7 лет утром подташнивало, от еды отказывалась. В обед однократная рвота, дали мотилиум чтобы смогла попить. Температура к вечеру 38. Не ест, не пьет, бриться. К врачу завтра. Подскажите, чем до врача помочь ребенку и на особенно обращать внимание?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, есть не заставляйте, а пить понемногу, хотя бы по чайной ложке нечасто, чтобы не спровоцировать повторный приступ рвоты. Если боль в животе есть, Тримедат. Контролируйте температуру, можно сбивать любые повышенные цифры жаропонижающим для облегчения состояния. Ребенка успокоить
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, когда был стул? Что ели накануне?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день! Стул вчера и позавчера, нормальный. Накануне был детский др. Пицца, торт, фри. Это из не стандартного
Педиатр
увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь энтеросгель х по 1 д. л -3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии капс баксет форте по 1 капс 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. Сусп. Мотилиум по 7 мл 3 рд при тошноте,рвоте
Педиатр
Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня ,скорее всего кишечная инфекция
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Марина
похоже на кишечную инфекцию
Из рекомендаций:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта

-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Обязательно обращаем внимание, чтобы ребёнок мочился, отсутствие мочи-повод для госпитализации
Так же частая, многократная рвота