Консультация терапевта /

Скачет температура тела — вопрос №182045

Здравствуйте, у меня скачки температура тела утром может быть 36,6 - 36,9 днем до 37, 3. Иногда руки и ноги становятся холодными. Недавно был острый гастроэнтероколит. Во время лечение в больнице температура тоже так Скакала. Очень переживаю поэтому поводу и постоянно её мерию

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проведите аспириновый тест (при подъеме температуры принять 500 мг аспирина, если через 30 мин температура не снизится, значит это термоневроз, т.е. особенности работы центра терморегуляции). Если
же температура снизилась, ищите инфекцию (чаще всего это персистирующие инфекции - ВЭБ, ЦМВ, герпес)