Консультация уролога /

Опухла крайняя плоть — вопрос №1820634

Как много периодически подрачивал и тут стало опухать, в итоге крайняя плоть вся вздулась как шарик, головку не высунуть. второй день уже пробовал и гепариновую мазь, и соду, и фурацилин не помогает. Ещё пшикал мирамистином. Второй день опухоль, писать иногда чуть больно иногда нет.

Возраст: 35

Уролог
Здравствуйте! Изменился цвет кожи крайней плоти?
Принятый ответ
Клиент
Максим Викторович, да краснеет ,попарю если в ванночки то снова цвет нормальный подсохнет краснеет
Клиент
Максим Викторович, а вернее даже в розовый превращается
Уролог
крем-гель Баланекс 2 р/д - 7 дней
Клиент
Максим Викторович, а ещё он вставать перестал, это такая защитная реакция организма или что то ещё?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую в/м преднизолон 30 мг - 1 мл. На следующий день, если отёчность не совсем пройдёт, то повторить ещё раз. И продолжайте ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить половой член, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (половой покой).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, преднизолон надо колоть?
Клиент
Галина Александровна, у меня как это началось не стало и эрекции, висит просто даже при возбуждении
Уролог, Андролог
Да, нужно колоть.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Средство гигиены не меняли?Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, лёгкий зуд бывает иногда
Андролог, Уролог
Ну тут аллергический отек напоминает.Сейчас полный половой покой.Внутрь любой антигистаминный препарат(Зиртек,Лоратадин,Супрастин).Местно Тридерм 2р/с 7 дней,однократно уколоть Преднизолон 60 мг в/м
Андролог, Уролог
День добрый. Видимо микротравма венозных и лимфатических капилляров от переусердствования.
Главное - не открывать сейчас головку (во избежании невозможности закрыть обратно, ущемления головки отечной крайней плотью, т.е. чтобы не было парафимоза.).
Пшыкать мырамистином сверху малоэффективно, лучше стараться вливать его внуть кр. плоти, чтобы там головка и внутр.кожа промывались. Пить антигистаминные препараы - Цетиризин 10 мг/сут 3 дня (Цетрин, Зодак, Зиртек). Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней.
Полный половой покой. Больше жидкости + Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут.
И лучше очно показаться врачу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, такие вещи как тридерм и ромашковый чай бесполезны?
Андролог, Уролог
Тоже можно. В Тридерме есть гормональный компонент - усиливает противовоспалительный и противоотечный эффект. Ромашка - некий "народный" антисептик. Но нужно понять причину :)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По фото видно, что явно перестарались, имеется посттравматический отёк.
Ванночки с отваром ромашки.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Отек развился от избыточного трения
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- дексаметазон 16 мг в/м однократно
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
Пить чай с ромашкой и мятой
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Половой покой