Консультация невролога /

Становится плохо, после движения глазами — вопрос №1820753

Здравствуйте! Уже несколько месяцев плохо чувствую себя в течение дня. Периодически легкая слабость, головокружение, тошнота, ощущение как будто слегка опьянен. При чем симптомы появлялись хаотично, когда сижу за компьютером, хожу по магазину, гуляю. Вчера вдруг заметил, что это происходит после того, как я двигаю глазами. Например, если до упора смотреть влево-вправо в течение 10-15 секунд, станет плохо на ближайшие 30-60 минут. Подскажите пожалуйста возможный диагноз и какие исследования стоит пройти?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,
Здравствуйте.
Субшкала депрессии 6
Субшкала тревоги 3
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По симптоматике больше похоже на проявление тревожного расстройства, но по тестированию оно не подтверждается.
Тогда придется проходить МРТ головного мозга, артерий и вен и ЭЭГ.
Невролог
Здравствуйте. Начните обследование с консультации офтальмолога и осмотра глазного дна. Как у Вас со зрением?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна,
Здравствуйте. Зрение хорошее, был у офтальмолога, осматривали глазное дно после капель, которые увеличивают зрачок. Как раз во время этой процедуры нужно было под ярким светом двигать глазами в разные стороны. Стало очень плохо, что аж нашатырь врач давала. Но глазное дно, сказала, что в норме
Невролог
Поняла Вас. Нужно пройти МРТ головного мозга.
Клиент
Елена Вячеславовна, проходил, все хорошо по результатам
Невролог
В конечностях слабости нет? Невролог Вас смотрел?
Клиент
Елена Вячеславовна,
Невролог смотрел, слабостей нет
Невролог
Двоение не отмечаете в глазах?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую мрт головного мозга, консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения повышенного внутричерепного давления
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для исключения повышенного внутричерепного давления рекомендую консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна, также пройдите МРТ головного мозга, можно с сосудами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи,затем осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов. Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин.