Консультация хирурга /

Рак додунального сосочка — вопрос №1822101

Добрый день! Подскажите моему отцу сделали операцию по удалению опухоли додунального сосочка эндоскопически, после случились осложнения и он 5 дней пролежал в реанимации, окрывалось два раза кровотечение. После 5 дней его перевели в палату и продержали всего два дня, даже на вторые сутки уже выписали с дренажной трубкой желчных оттоков. После он жестко мучался дома ему становилось все хуже, пока не открылось кровотечение и на скорой его увезли в больницу. У меня вопрос не поступили ли врачи халатно, выписав пациента при таком случае не долечив до конца. Меньше чем два дня не продержали после таких сложных осложнений

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Конечно, не обладая всеми данными о состоянии Вашего папы, судить действия докторов сложно и не совсем правильно.
Если рассматривать в теории, то после дважды случавшегося кровотечения выписывать на вторые сутки рановато. Что в общем-то и подтвердилось, учитывая, что кровотечение случилось в третий раз.
Говорить о прогнозах тоже сложно, не известна стадия заболевания, исходное клиническое состояние Вашего папы, а также тяжесть случившегося кровотечения.
По возможности прикрепите выписку.
Если имеются вопросы, можете их задать.
Здоровья папе!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Информации от Вас мало - какой объем операции, причина повторных кровотечений и что делали при этом.
Какая стадия заболевания? Какие анализы были до и после операций и много еще чего?
И только потом можно делать какие либо выводы.
Я думаю Вам наверняка лечащие доктора должны были рассказать о ситуации и каких последствий можно ждать и от операции и самого основного заболевания.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, оценивать действия коллег не имея всех данных нельзя. Так как мы не знаем откуда кровило, в чем заключалась операция, какая стадия процесса и другие нюансы.
Обсудить все интересующие вопросы лучше с лечащим врачом и заведующим отделением, у них больше информации.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Игорь, здравствуйте!
Нужно больше информации:
🔹Как давно обнаружена проблема?
🔹Какая стадия?
Есть ли у Вас выписка?!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите выписку!