Консультация кардиолога /

Желудочковые тахикардии и тревожность — вопрос №1822637

У меня нарушения ритма и желудочковые тахикардии 4 комплекса до 5 сек, принимаю терапию Конкор 1/2 утром (12,5)
Алапинин на ночь 1/2 магнерот 2р
Стали появляться пропуски и по ЭКГ над желудочковые экстрасистолы , PQ иногда на ЭКГ 0.2-0.22 снизили Конкор до 1/2 от 2,5
Появились панические атаки и тревожность, принимала 1 мес фенибут-сильно валил в сон сегодня начала грандаксин 1 раз -1/2 таблетки в 11 :00, обычно пульс был 60-70, сегодня после грандаксина пуль в покое 80- я выпила 1/2 конкора, вопрос совместим ли грандаксин с моей терапией(конкор и алапинин и магнерот) и что добавить на ночь тк чувствую тревогу, может фенибут ? Или что допустимо с грандаксином?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аритмия и миопия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, грандаксин совместим со всеми указанными препаратами. Грандаксин назначают утром и в обед.
Можете попробовать просто 1-2 табл. валерианы на ночь, в течение 3-х недель.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, может быть тревога от резкой отмены фенибута?
Валериана сразу поможет или у нее накопительный эффект ?
Я принимала фенибут 1/2утро и 1 на ночь, может его еще несколько дней совместно с грандаксин ом на ночь по 1/2?
Кардиолог, Терапевт
Может быть тревога на фоне отмены фенибута, были описаны такие эффекты.
Валериана имеет накопительный эффект, где-то через неделю вы заметите результат.
Я бы не рекомендовала вслепую миксовать лекарства без консультации невролога или психотерапевта.
Клиент
Ирина Владимировна, а чтобы сегодня успокоится в ночь что можно ?
Кардиолог, Терапевт
Выпейте однократно 15-20 капель корвалола.
Клиент
Ирина Владимировна, не угнетает дыхание совсем то с гранлаксином, у меня есть глициновый комплекс,его можно ?
Кардиолог, Терапевт
Можно глицин на ночь, 2 табл. рассасывать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Значения РQ 0,2-0,22 не требуют уменьшения дозы Конкор, это не опасно. Можно вернуть предыдущую дозу.
Грандаксин с этими препаратами совместим.
На ночь можно добавить тералиджен, но он по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, у меня сейчас нет его
Только фенибут, пустырник, настойки глициновый комплекс
Клиент
Анастасия Сергеевна, по последнему холтеру 64 эпизодов апное до 1 минуты, не является это противопоказание для грандаксина?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Но нужно обязательно посетить сомнолога. За счет этих эпизодов организм не получает нужное количество кислорода.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Грандаксин совместим.
А по поводу тревоги, рекомендовала бы конс психотерапевта, ибо все препараты рецептурные.
А в том, пустырник или глицин помогут очень сомнительно
Принятый ответ
Клиент
Елена, я занимаюсь, но сегодня при смене препарата, есть тревога , ранее фенибут пила в ночь, а сегодня 1/2 грандаксина-сна нет пока
Терапевт, Кардиолог
Грандаксин это дневной транквилизатор. Тревогу убирает, а сон не нормализует
Клиент
Елена, в этом и вопрос что можно принимать совместно чтобы перед сном расслабиться и уснуть ?
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
Да , грандаксин вполне совместим с Вашей терапией , но дело в том , что грандаксин -это прежде всего дневной транквилизатор , и принимать его нужно по 1 таблетки утром и в обед ! А на ночь добавьте Тералиджен 5 мг , он нормализует и улучшает качество сна и засыпание , уменьшает тревожность , эффективен и безопасен в данном случае
Крепкого Вам здоровья 🙏
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,а не будет передозировки тералиджен и грандаксин ?
У меня на конкоре пульс 60
Кардиолог
Нет , эти препараты как правило на пульс не влияют , не снижают его !!
При необходимости - снижение дозы Конкора
Клиент
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста сегодняшнюю ЭКГ там PQ 0,24, это при том что мы сократили Конкор до 1,25 и алапинин 1 раз вечером 1/2+ грандаксин, опасно ли это ? Как еще откорректировать терапию чтобы снизить показатели ?
Кардиолог
Елена , если на данный момент у Вас нет тералиджена , может принять пустырник и 1/2 таблетки фенибута , это вполне допустимо
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Елена , на доброе здоровье 🙏
Кардиолог
Здравствуйте, да, грандаксин совместим, на ночь можно тералиджен пол таблетки