Консультация кардиолога /

Повышенное давление и пульс — вопрос №1822801

Здравствуйте. Мне 25 лет, 10 месяцев назад родила. Сейчас стало прыгать давление 130/100, и пульс около 100 уд/мин. Когда моё рабочее давление 110/70, пульс от 60 до 70. Симптомы этого состояния сильная заложенность в ушах и головная боль. Списываю на недосып и усталость, но переживаю. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование? И к какому врачу обратиться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Дневник ад и пульса, анализы(оак, креатинин, липидн спектр, глюкоза, алт/аст, ферритин, ттг, т4 св, т3 св), оам, экг, узи сердца, узи почек
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
М.б. вполне на фоне хронического недосыпа, усталости.
Необходим:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, т4св, ттг,, ферритин, вит.Д, кортизол, глюкоза, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Решение дальнейшей тактики ведения по результатам исследований.
При разовом повышении давления и пульса 'анаприлин 10 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер. Загрузила результаты анализа. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
ферритин немного снижен, попейте месяц железо.
Остальные анализы в норме.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а то, что гемоглобин повышен железо можно пить?
Кардиолог
ферритин -депо железа, и он м.б. снижен даже при нормальном гемоглобине.
Вы можете, в принципе, питанием скорректировать, либо препарат железа на 1 мес.
Тем более если на ГВ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Возможно на фоне переутомления.
Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, магне В6 форте пью с беременности по 2 табл в день
Кардиолог, Функциональный диагност
По 2 таб 3 раза в день
Клиент
Регина Рафагатовна, а это не большая суточная доза? Я просто и так чувствую слабость и ощущение того, что хочется спать
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас возможно снижен гемоглобин и переутомление
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам все в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте сделайте смад, узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг и ферритин