Консультация дерматолога /

Пятна у ребенка — вопрос №1823105

Здравствуйте у ребенка три с половиной месяца на теле есть два пятнышка. Не понимаю что это, мазала кремом ля рош от дерматита - не проходит. Подскажите что это может быть. И как лечить. Фото приложила.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, доброе утро!

Как долго существуют? Проявлений атопического дерматита у ребенка не было?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, На лице часто бывают высыпания. Похожие на диатез. Мазала кремом ля рош проходит. После сладкого как поем высыпает. Конкретно но ноге недели полторы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно предположить ограниченные высыпания атопического дерматита.
Средства лечебной линейки Липикар продолжайте применять.
Местно на очаги Адвантан крем 1 раз в сутки, до 7 дней
Фенистил капли в возрастной дозировке до 7 дней
При обострении АД необходимо следить за питанием в части исключения высокоаллергенных продуктов, сладостей и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно бальзам Цикапласт Б5 Бауме 3-4 раза в день до регресса.
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По снимку можно предположить развитие аллергического процесса. Вы не указали характер кормления малыша, не исключено что имеют место погрешности. Приём фенистила по возрасту, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Приобрела комфодерм. Капли фенистил не пригодятся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если зуда нет,то не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнять кожу
Клиент
Елена Владимировна, сколько дней мазать комфодерм скажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дней 5-7 , должно за это время пройти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.