Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №1823410

Двухсторонний бронхит ,пролечились 10 дней ,кашля нет ,но темпа 37.2 ,сдали кровь ,соэ умеренно увеличено ,три врача сказали ,что темпа 37.2 допустима,а я себе места не нахожу ,пока ещё на больничном, ребенок хорошо себя чувствует ,признаков болезни видимых нет ,но я себе места не нахожу ,меня напрягает эта температура, можно ещё как то выяснить ,нет ли каких то опасных процессов в организме.

Возраст: 8

Хронические болезни: Хронических нет заболеваний

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев или 8 лет? Анализы прикрепите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, 8 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температурную кривую нормализуют препараты поливитаминов на 2-3 недели, рекомендую принимать
Клиент
Михаил Николаевич, какие рекомендуете витамины ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мульти табс Юниор
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
По анализу острого воспаления нет! Такая температура действительно считается нормой после перенесенного заболевания - температурный хвост. К тому же самочувствие ребёнка не страдает.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, это температурный хвост. Анариз в норме, соэ не критически высоких цифр. Нужно время,чтобы пришло в норму
Если субфибрилитет будет сохраняться пересдать кровь оак+срб через 10 дней