Консультация дерматолога /

Что за тёмное пятно на ноге? — вопрос №1823787

Недавно заметил пятно на пальце ноги, и не могу понять что это. Думал испачкался, поэтому попытался соскоблить, но ничего не вышло, только заболело(как при натертости) Есть нехорошие признаки? Не болит, не чешется и тд.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место подногтевой гематома( удар, давление). В лечении не нуждается. По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее вместе с пластинкой.