Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №2090864

У мужа уже давно, на головке члена красные пятна, не чешутся, никак не беспокоят, был у андролога, проверяли на зппп, делали посевы, все чисто поставили диагноз баланопостит, когда мажет тридерм прдходит, перестаёт мазать возвращается, но потом мы заметили высыпания и на других частях тела, на лице, на ногах и ягодице, какие анализы необходимо сдать и на что это похоже

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблем мест
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день.Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С конечностей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На лице, себорейный дерматит внешне
- очищать гель и крем сенсибио ds 2 раза в день 10-14 дней
Если есть проблемы с жкт, обследоваться у гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по наследству есть какие либо кожные заболевания ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, да вроде не было
Клиент
Елена Владимировна, мы сдавали на геные мутации, посмотрите пожалуйста, там что то вроде было по поводу кожи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , эти высыпания на теле зудят ? Или так же никак не беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, никак не беспокоят
Дерматолог, Косметолог, Детский
Посмотрела прикрепленный анализ генетический.
Вы консультировать с генетиком для интерпретации ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, мы сдавали его для эко, нас больше интересовали вопросы нет ли у нас перекрестных заболеваний
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла.
В детстве у мужа не было диатеза ? Может он помнит, или есть возможность узнать у родителей ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, он вообще склонен к высыпаниям, у него был розовый лишай, по поводу диабета сейчас узнаем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Может опечатка, но не диабет , а диатез, раньше его так называли
Высыпания на теле до двух лет , красные щеки и прочее
Дерматолог, Косметолог, Детский
Кожа сухая у него?
Клиент
Саида Тажутдиновна, да,моется часто
Клиент
Саида Тажутдиновна, да опечатка
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас пересмотрела фото еще раз, вижу что есть и фолликулярный гиперкератоз.

Я подозреваю у него атомический дерматит
Нарушение синтеза белка филлагрин
Такая кожа склонна у сухости и подобным высыпаниям

В период обострения можно использовать мази типа Акридерм, Адвантан - 2 раза в сутки - 7-14 дней

Но самое главное это уход
Обильно наносить эмоленты
Попробуйте линейку Липикар от ля рош

Масло для душа Липикар , не тереться мочалкой, не пользоваться мылом, мытья в прохладной воде и сразу после душа просушить кожу промокательными движениями и нанести Липикар лосьон обильно , не жалея крема

Клиент
Саида Тажутдиновна, у меня у самой монетевидая экзема, и мне тоже выписали адвантан, и ему мазала, но не помогает
Дерматолог, Косметолог, Детский
А сколько дней мазали ? Сколько раз в день?
Клиент
Саида Тажутдиновна, с утра адвантан вечером метилурацил, лучше не стало вообще
Клиент
Саида Тажутдиновна, неделю мажем
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет диатеза не было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла.
Смените адвантан на Акридерм - по такой же схеме
Начните эмоленты , и в течении недели оценим ситуацию
Дерматолог, Косметолог, Детский
В случае отсутствия улучшений проведем дополнительные методы исследования 🙏
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это похоже внешне и по симптомам на атомический дерматит 🙏
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! предварительный диагноз атопический дерматит.
Заболевание хроническое, за кожей нужен постоянный уход и увлажнение.

Лечение:
Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки гелем для душа Циновит, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху обильно крем липикар.
Если эффект от лечения есть, то оставить только увлажняющий крем Липикар , постоянно увлажнять кожу!!! если лучше не будет, то после Адвантана перейти на крем Протопик 2 раза а день от 1 до 3 месяцев.
Можно принимать ванны добавив масло Биодерма Атодерм или масло Липикар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для П. члена используйте крем Баланекс. Для кожи мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи