Консультация невролога /

Звон в голове — вопрос №1823869

На протяжении нескольких лет мучаюсь от звона в голове как будто песок под давлением. Не пульсирует , заметил очень стал реагировать на погоду . Бывают дни когда пропадают все проблемы и такое чувство что снова 18) . Каждые пол года делаю всякие кт,МРТ,УЗИ сосудов ,анализ крови итд .и вот сегодня сдел кт головного мозга и что то на писали ,прикрепил фото ,и результаты прошлого МРТ делал в феврале прошлого года ,страшно ли это все и что делать , Да имею лишний вес вечная борьба . Давление скачет . Но в основном 130/140- 80/90

Возраст: 41

Хронические болезни: Пью постоянно метопролол 25 мг ,много лет пользуюсь нафтизином

Невролог
Добрый день☀ Критичного по данным МРТ нет. По КТ есть признаки атрофии коры головного мозга . Какое лечение Вы проходили? Какие жалобы на данный момент? Есть ли тревога, беспокойство, нарушение сна? Были ли травмы головы в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, я проходил разное лечение Мексидол капельницы Церебролизин ,Актовегин какоборксилазаза витамин с . Ещё пил бетасерк ,сертралин ,трентал, вазобрал . Звон в голове
Клиент
Вера Александровна, травм головы не было , я мнительный очень человек
Невролог
Боли в области шеи и скованность бывает? К Лор врачу обращались?
Невролог
Как давно проходили лечение, которое написали выше?
Клиент
Вера Александровна, пол года назад где то . . Скажите а могло все так измениться за промежуток времени или врача по особенному это описал
Клиент
Вера Александровна, могу для сравнения прикрепить МРТ от 2017 года
Клиент
Вера Александровна, с шеей бывают проблемы
Невролог
КТ и МРТ разные обследования, думаю просто в описании так. Да, прикрепите МРТ 2017 и если есть то обследования шейного отдела позвоночника
Клиент
Вера Александровна, прикрепил ,только я тогда шею не делал
Невролог
В 2017 есть признаки синусита, небольшой гидроцефалии ( заместительной), ассиметрия позвоночный артерий. Критичного тоже ничего нет. Когда Вы проходили последний курс лечения и какое?
Клиент
Вера Александровна, с пол года назад может больше Мексидол , Актовегин , Церебролизин ,Цераксон . Там по расписанию нужно найти назначение и вместе с этим витамин с и какоборксилазу
Невролог
Рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Дексалгин 2.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день-месяц. Место на ШВЗ - Меновазин спрей. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Можно в домашних условиях физио лечение- Дарсонваль на область шеи и волосистой части головы. Контроль АД. Больше находиться на свежем воздухе, занятия ЛФК, плавание.Консультация Лор врача. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, и ещё последний вопрос на сколько все плохо ?
Невролог
Вы не переживайте, ничего критичного у Вас нет на данный момент, после курса лечения состояние улучшится. Рекомендую пройти контроль МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника через год. Здоровья Вам!
Клиент
Вера Александровна, дай Вам Боз здоровья, спасибо)