Консультация офтальмолога /

Очки при близорукости для компьютера. — вопрос №1824502

Здравствуйте. Имею близорукость -3,5 на один глаз, 3.75 на другой, мне 55 лет. Год назад выписали очки для компьютера -1.5, -1,25. В них я не могу работать, так как не вижу текст на мониторе. Глаза , после непродолжительной работы, краснеют и покрываются сеточкой. Месяц назад , при посещении офтальмолога обнаружили давление на одном глазу 24, выписали капли. Может быть давление от слабых для компьютера очков. Что с глазами, тяжело работать за компьютером. Спасибо.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Без очков компьютер не видно? У людей с близорукостью, тоже, наступает пресбиопия( аккомодация ввиду возрастных, анатомических, изменений не работает) и да, для близкого расстояния 35-80 см очковая коррекция не такая как для дали, правильно была подобрана коррекция или нет, сложно судить не видя рефракцию и остроту зрения в очках. Неправильная очковая коррекция внутриглазное давление не повышает!
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда.
Чтобы правильно оценить давление внутриглазное нужно знать центральную толщину вашей роговицы.
Давление и компьютер не связаны между собой.