Консультация педиатра /

Что делать, и надо ли лечить — вопрос №1826384

Здравствуйте
Малышу 1.9мес
Сдавали кровь для контроля
И тут пришли такие результаты.
Педиатр сказал не чего страшного, пейте больше воды.
Малыш чувствует себя хорошо, внешне нет не каких признаков.
Повышены
PLT 421
PCT 0.361
LYM % 66.3
LYM # 5.91
Соэ 9

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия на куриный белок

Нефролог, Педиатр
День добрый. есть возможность прикрепить весь анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна,прикрепила сейчас
Нефролог, Педиатр
накануне сдачи не болели ?
Нефролог, Педиатр
лейкоцитоза нет, соэ в норме- воспаления нет, димфоциты до 4-5 лет преобладают над нейтрофилами. тромбоциты в норме , на референс не смотрите. гемоглобин в норме
Клиент
Екатерина Валентиновна, болели недели за 2 до этого. Сопли, кашель сильный был, без температуры. Капали капли и делали ингаляции.
Нефролог, Педиатр
поэтому лимфоциты чуть выше в абсолютных значениях, ничего страшного
Клиент
Екатерина Валентиновна, тромбоциты пугают. Не может ли это быть тромбоцитопения?
Нефролог, Педиатр
тромбоцитопения- это снижение их менее 150, у вас норма. повышаться могут на фоне вируса. можно посмотреть недели через 3-4
Клиент
Екатерина Валентиновна, поняла
Вот я и хотела пересдать позже
Нефролог, Педиатр
не переживайте. Будьте здоровы!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте!
Критических изменений в ОАК нет. Учитывая хорошее самочувствие малыша - делать с таким анализом ничего не нужно.
Наблюдайте за гемоглобином, значения ниже 110г/л требуют дообследования на анемию.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, вот с гемоглобином мучаемся давно. Он всегда на границе. Был 113
Пропивали месяц ферум лек
Сейчас сдали на железо и ферретин
Ж 24.7
Ф 16.5
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ферритин у вас чуть ниже, чем должен быть у малыша в 2 месяца, есть вероятность, что имеет место дефицит железа. Малыш доношенный? Препараты железа принимаете?
Клиент
Евгения Сергеевна, малышу 1.9
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка