Консультация педиатра /

Не съедает норму — вопрос №1827444

Здравствуйте, ребенок 2 месяцев ест в день 450 мл, может и меньше, мы на св, но молоко сцеживаю, т к грудь больше 1минут не сосет . Кормлю один прием молоком, другой смесью.за раз выпивает от 50 до 90 мл. Перерывы 3-4 часа, иногда и 5 часов. Попытки покормить сонную не получались, просыпается и кричать начинает .В первый месяц набрали 800 гр, ели хорошо( 60 мл-70мл), поменяли смесь на семи лак комфорт, т. к. были колики и от старой отказывалась. В этом месяце прибавили 400 гр. Началось это примерно месяц назад, возможно не много пораньше.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте , прибавка не достаточная в 2 мес минимум 800 гр
Не срвгивает?
Перерыв 5 часов это очень много в вашем возрасте!

Повышеная сонливость тоже может быть связана с недоброе веса.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, срыгивает не много и редко. Пыталась будить и кормить через 3 часа, съедает 30 мл и опять спит около 3 часов, поэтому перестала будить.Заметила, если выпивает свою норму, то выплевывает бутылочку и если попытаться еще раз покормить, будет кричать как только бутылочку в рот засовываеш. Были колики, но сейчас нету и все равно не ест больше.
Педиатр
Здравствуйте. Какой характер стула у малыша? Как мочится?

Суточно малыш мало съедает, отсюда может быть меньшая прибавка веса.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул жидковатый желтый, иногда присутствует слизь, каждый день.Подгузник полный либо через 4 часа, либо подольше( через два сна) ,воды много не даю, по несколько глотков раза 3 в день.
Педиатр
Вас нужно сдать общий анализ крови, копрограмму, очно должен малыша наблюдать педиатр, потому что такие перерывы между кормлениями не должны быть у малыша в этом возрасте.
Клиент
Алина Александровна, мы сейчас едим семилак , но сейчас проблемы с поставками и ее не найти, подскажите какую смесь выбрать? И если ли смысл выбирать и переплачивать за смесь на козьем молоке?
Педиатр
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, вес при рождении 3300, сейчас 4450.Подскажите пожалуйста мы кушаем смесь семилак , но проблемы с поставками и ее сложно найти, хотелось перейти на смесь более доступную. Подскажите какую выбрать из представленных GOATTINY, нан на козьем, Bebelac Gold или нан супреме? Или вы что то посоветуете
Педиатр
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

Можно кормить меньшими объёмами, но чаще

Можно вскармливать смесью Кабрита Голд, Нэнни либо Нан супрем
Педиатр
Здравствуйте Светлана, прибавка в весе малыша хорошая, рекомендую понаблюдать за самочувствием, за прибавкой в весе в 3-4 месяцев кормите малыша по чаще но малыми объёмами. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы,мы сейчас едим семилак , но сейчас проблемы с поставками и ее не найти, подскажите какую смесь выбрать? И если ли смысл выбирать и переплачивать за смесь на козьем молоке?
Педиатр
Здравствуйте Светлана, смеси на козьем молоке с хорошим составом