Консультация терапевта /

Переход на смесь 2 — вопрос №1717857

Доброго времени. Ребёнку 6 мес, перешли с нистожен 1 на нистожен 2. В инструкции указано на 270 мл 7 ложек смеси у меня ребёнок столько не съедает. Есть 120-150 и мне интересно на такое количество воды, ложек смеси?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, педиатрам переадресуйте вопрос.
Но чисто математически - на 120 мл воды - 3 ложки, на 150 мл воды - немного неполные 4 ложки.
Клиент
Надежда Яковлевна, как это сделать
Терапевт, Диетолог
в настройках к вопросу отредактировать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Перенаправьте педиатрам. Это можно сделать бесплатно в настройках вопроса.
Терапевт
Здравствуйте, Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» и выбрать педиатра
Кардиолог, Терапевт
Перевести вопрос можно в течение 1 часа после 1го оставленного комментария. Но если составить пропорции, то на 120 мл это чуть больше 3 ложек (3,1) если 150 мл, то почти 4 ложки (3.8)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пропорции смеси не меняем, рецепт указан на пачке/баночке. Не 270, а 210 мл наверное, то есть 1 мерная ложка на 30 мл воды. Кормить ребёнка по требованию, съедает меньше, значит и готовим меньше. Не забываем допаивать водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.