Консультация дерматолога /

Отеки, зуд — вопрос №1828017

Добрый день.
В выходные появились отеки, был жидкий стул, ощущения надвигающейся молочницы. В понедельник зуд: мизинец прав.руки (опух, волдыри), щиколотка лев.ноги и анус - по красному пятну 2-3см. Во вторник небольшие красные пятна без зуда на пояснице, лице, ноге.
Назначили уколы тиосульфатом. Небольшие пятна почти прошли. А вот отеки усилились. На щиколотке, руке и анусе зуд купируется мазью моментазоном.
Мед.препараты назначал дерматолог.
Беспокоят сильные отеки (лицо, конечности), особенно по утрам. Даже кольцо не одевается.
Питание умеренное: углеводов минимум. Овощи, рыба, мясо.

Возраст: 38

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото! Такое у Вас в первые? Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ОАК прикреплю в течение дня, когда будет готов.
С мизинцем 4 месяца назад было тоже самое. Причем пятна и зуд абсолютно в том же месте. Тогда предпологала термический ожог.
Терапевт
Жду прикрепления анализов.
- дополнительно рекомендую сдать б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, глюкоза, креатинин, общий белок.
- СРБ, общий IgE, кал на я/глист методом обогащения, гормоны щитовидной железы ТТГ, УЗИ органов брюшной полости.
- может потребоваться консультация аллерголога, ревматолога.
Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, анализы или какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Лекарственные препараты какие-то принимаете? Аллергические продукты принимали? Может, приправу какую-то новую добавили? Ароматическими средствами новыми пользовались?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, в декабре 2 недели Сорбифер дурулес - по 1т. В январе 3-4 дня витамин Е 200мг - по 2т
Онколог, Терапевт
Прикрепите потом, пожалуйста, общий анализ крови как будет готов. Пока сложно что-то сказать.
Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше переадресовать данный вопрос дерматологам. В настройках.
Дерматогли смогут вам более конкретно ответить.
Из дообследования необходимо выполнить общий анализ крови.
Биохимический анализ крови/Аль,АСТ, билирубин, ггтп, холестерина, мочевина, креатинин, калий, ревмофактор, срб, ферритин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления фиксированой эритемы, чаще на фоне приёма противогрибковыми препаратами.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, противогрибковые давно не принимала.
Эзонофилы повышены, могут ли давать паразитр увеличение показателя?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно, необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.