Консультация уролога /

Жжение в мочеиспускательном канале после мочеиспускания. — вопрос №1064351

Здравствуйте, уже около двух лет хожу к разным врачам урологам и, к сожалению, никто мне еще не выписал эффективного лечения. В процессе мочеиспускания ощущается жжение или зуд, иногда приходится напрягаться, чтобы сдерживать поток мочи в самом начале, чтобы было не так больно. В процессе мочеиспускание также ощущается жжение или зуд. После мочеиспускания жжение или зуд беспокоит еще около часа. При этом по утрам обычно все проходит без болей в начале и в процессе и со слабо выраженными болями после мочеиспускания. Также боль присутствует при эрекции, но довольно быстро проходит. Боль присутствует по всей протяженности моч. канала. Заметил, что если долго не ходить в туалет, жжение в процессе мочеиспускания ощутимо сильнее. Если же активно пить жидкость и часто мочиться, то процесс мочеиспускания практически безболезненный, но после мочеиспускания, так же чувствуется дискомфорт. Помимо проблем с мочеиспускательным каналом, примерно 2 раза в год после несильного переохлаждения (купание на пруду или просто прохладный ветер), на следующий день начинает болеть резкой, тянущей, пульсирующей болью левое яичко (2 раза от боли падал в обморок, при этом после того, как приду в сознание, яичко переставало болеть, если же я в обморок не падал, приходилось мучаться около 3 дней).
Анализы:
1.Тест Андрофлор - "ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено. ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена. Структура бактериального микробиома соответствует норме."
2. Ретроградная уретрография - мне ее делали 4 раза. 2 раза с помощью катетера нелатона, 1 раз с помощью катетера фолея и 1 раз просто закачивая контраст со шприца, зажав головку пальцами. Первые 3 раза практически ничего не показали, Последний снимок (со шприцом), помог выявить стриктуру бульбозного отдела (мой лечащий врач сказал, что там все нормально, и я, исходя из ощущений, тоже так считаю). После последнего снимка (со шприцом), в первый день мочился с небольшим количество крови, головка слегка отекла, отек спал через пару дней, но после этого случая боли после мочеиспускания слегка усилились.
3.Секрет простаты: Лейкоциты - 8-10, макрофаги - единичный, лецитиновые зерна - много, Гонококки Нейсера - не обнаружены, Флора - эпит.цилинд.мало, Трихомопады - не обнаружены, Грибки - не обнаружены.
4. Узи почек: Очаговой патологии не выявлено.
5. Узи органов мошонки: Киста придатков с обеих сторон (Справа 11х8мм, в головке правого придатка анэхогенное образование 2.5х2мм, подобное слева 3х4мм, слева прид. 8х8мм)
6. Узи предстательной железы, мочевого пузыря, яичек: УЗ признаки диффузных изменений предстательной железы.
7. Урофлоуметрия: Врач сказал, что график хороший.
8. Узи мочевого пузыря на предмет остаточной мочи: 6см^3
Чем лечился:
1. Юнидокс солютаб - принимал 2 курса (не подряд, сначала выписал один уролог, через примерно 1.5 года - другой уролог)по 2 таблетки в день, 7 дней. - Не помогало вообще.
2. Свечи индометациновые 2 курса по 10 дней (опять же не подряд). Не заметил положительного эффекта.
3. Свечи Простатилен 1 курс 10 дней. Не заметил положительного эффекта.
4. Вместе с Юнидокс солютаб на 2 курсе лечения доктор выписал Флуконазол 150 мг по 1 таблетке на 3 и 7 день лечения.
5. Цефтриаксон 2 курса( не подряд). 2 укола в день, 10 дней. Временно помогало от болей в яичке.
6. Настойка конского каштана. 15 дней, 3 раза в день. Не заметил положительного эффекта
7. Азитромицин 500мг 5 дней. Дало ощутимый положительный эффект, на время курса лечения практически не чувствовал никаких болей, но после окончания приема, боли вернулись.
Постарался расписать все как можно подробней, надеюсь, что мне кто-нибудь поможет, заранее спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Здравствуйте, нет не живу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вроде не углядел результат мазка из уретры и результат посева. По клиническим проявлениям у вас больше данных за уретрит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, не живу половой жизнью
Уролог, Андролог
В таком случае Вам следует провести уретроскопию.
Андролог, Уролог
А уретроскопию делали?
Клиент
Луиза, нет
Андролог, Уролог
Тогда у Вас есть показания для этого исследования!