Консультация гинеколога /

Во сколько становится,на учет? — вопрос №182805

Добрый день,первый день последних месячных 1 октября,значит 6 нед.была на узи,по узи 3 недели,когда мне идти становится на учет?по узи или по кд?я ,что то запуталась,и на каком сроке по узи можно определить,что будет двойня?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно стать на учет до 12-ти недель, лучше - в 9-10, чтобы Вас записали на первый скрининг. Считайте пока по кд ,чтобы не ошибиться, но, думаю, срок будет выставлен по УЗИ. Можете идти в женскую консультацию хоть в понедельник. Двойню можно определить с 4-5 недель, когда будет различимо плодное яйцо (1 или 2).
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! От первого дня последней менструации у Вас 6-7 недель беременности. Вы ещё не были на УЗИ? Два плодных яйца можно увидет с 3-х недель беременности. На учёт уже можно становиться