Консультация терапевта /

Боль в подреберье — вопрос №1828121

Здравствуйте. Подскажите какое узи сделать на проверку органа ? Возникла резкая колючащая боль в области правого подреберья и как будто какая то теплая жидкость внутри начала растекаться. Закружилась голова , начало подташнивать, жар по всему телу и сухость во рту. Было ощущение что упаду в обморок . Но через несколько минут начало отпускать. Боль в боку осталась , но уже незначительная, как будто ударилась. Возможно ли это из-за того что съела копченое и жареное , когда стараюсь убрать такое из рациона ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Терапевт
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшной полости и почек. Может быть такое при нарушении стиля питания
По возможности сдайте ОАК И биохимию ( интересуют аст, алт ,билирубин и фракции, мочевина, креатинин), общий анализ мочи
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое 🌷
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Терапевт
Если сделаете, можно прикрепить результаты и я смогу проконсультировать
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - заболевание желчного пузыря, для уточнения - биохимический анализ крови (СРБ, АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок), УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Прежде всего стоит оценить работу ЖКТ и почек.
Сдайте общий анализ крови, СРб. Б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, шф, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина.
Общий анализ мочи.
УЗИ органов брюшной полости и почек.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и желчного пузыря.
Описанные вами жалобы более характерны для холецистита.
Биохимический анализ крови/общий билирубин, ггтп,АЛТ, АСТ,срб, ферритин/
При сохранении болей в подреберье очный осмотр хирурга или врача общей практики
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, для уточнения причины нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, так же сдать анализы: ОАК, биохимия крови - общий белок, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, мочевина и креатинин, глюкоза, общий холестерин, с результатами консультация терапевта.
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , мочевина . Сахар , общий белок . Выполните узи органов брюшной полости . Уберите жирное , жаренное , острое из пищи . Какое сейчас у вас давление ? Стул был ? Результаты прикрепляйте и оповещайте 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое🌷какое давление не могу сказать, но чувствую что оно есть - гул в голове и шум в ушах , как будто вода попала в ушную раковину. Стул в норме
Терапевт
Постарайтесь измерить давление и написать результаты
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, сегодня сделала узи брюшной полости и почек. Все более чем в норме. Сказали что возможно это спазм или что то по геникологии.