Дрожание в желудке
Здравствуйте! Вчера ночью почувствовал дрожание в желудке. За ночь это повторилось несколько раз. Боли не было. Сегодня опять подергивает желудок, но очень слабо. Правда, появилась тошнота. Заметил ещё, что это как-то связано с нервным напряжением. Когда нервничаю, дрожит сильнее. Скажите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу или это что-то не очень серьёзное? В интернете прочитал много страшилок про рак.
Принятый ответ
Здравствуйте! опишите более подробно это дрожание. Уменя сложилось впечатление, что вы ощущули брюшную аорту, она расположена в эпигастрии и может " дрожать" и пульсировать при нервном стрессе.
Екатерина, дрожание похоже на то, когда руки дрожат на морозе, только в области желудка. Приступообразное, без боли.
Здравствуйте! Пройдите холтер мониторинг, иногда такое ощущение бывает при экстрасистолиях
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор! Дрожание где либо к признакам опухолей не относится. Лучше скажите, где именно в животе вы чувствуете "дрожание"? Ритмичное ли оно? Постоянное или приступообразное? В любом случае, надо сделать ФГС.
Инесса, кажется, это место называется эпигастрий. Дрожание приступообразное, не ритмичное, происходит без боли.
Это, скорее всего, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, когда человек чувствует естественные движения органов(сердцебиение, движение желудка, например). Надо всё же прийти ФГС и обратиться к неврологу. На первых порах можно принимать Бускопан 10мг или Дротаверин 0,04 на ночь. .
Принятый ответ
Нет, это спастические сокращения.Если нет аллергии на травы, то можно 14 дн попринимать иберогаст по 20 капель на 1/2 ст теплой воды 3 раза в день -2 недели
Здравствуйте! вам стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего Ваше состояние связано не с патологией желудка. Необходимо исключить патологию желчевыводящих путей? щитовидной железы, неврологическую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь ничего страшного,Скорее всего рефлюкс желчи в желудок.Пройдите Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер,я вам распишу лечение!