Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1831188

Сколько себя помню всегда выпадали волосы. То больше, то меньше. Третьи роды были полгода назад. И сейчас без слез не взглянуть. Проборы стали толстенные, виски лысые. Волосы выпадают в огромных количествах с корнем,я так понимаю. Т.е. волос с чем-то белым на кончике. Голова светится. Делала дарсонваль. Пила тотему ( 20 дней потом 20 отдыхала) т.к в беременность ещё был низкий ферритин. Пью витамины orzax для кормящих. Я в ужасе, от количества оставшихся волос. Что делать???

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы на ГВ?
Клиент
Виктория Николаевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда только Креастим Дюкре наружно из аптеки используйте до момента пока не прекратите кормить
Далее обратитесь к трихологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Учитывая, признаки жда, скорее проявление телогеновое выпадения волос.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть волосяные фолликулы в трихоскоп, чтобы поставить точно диагноз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес, витамины.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, принимать при гв можно внутрь препарат этот?
Клиент
Татьяна Сергеевна, препарат дюкрей. Вит.д3 я принимаю👌
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше тогда Фемибион 2 на 3 мес.