Консультация терапевта /

Лимфоциты выше нормы — вопрос №1831525

Доброго времени суток! Очень сильно болит голова уже 3 суток. Особенно в ночное время и после пробуждения. Температуры нет, симптомов простуды нет. Сдала общий анализ крови. Повышены лимфоциты и моноциты. Что это может быть?

Возраст: 40

Терапевт
Людмила, здравствуйте! Повышение лейкоцитов и моноцитов в анализе крови могут быть проявлением перенесенной инфекции , ОРВИ (возможно бессимптомно).
До каких цифр повысились показатели?
Клиент
Анна Денисовна, лимфоциты 52, моноциты 12,6. Спасибо за ответ
Терапевт
изменения не большие. Поэтому склоняюсь к тому, что подъем был вызван перенесенной инфекцией. Показатели нормализуются сами. Не переживайте и будьте здоровы!