Консультация гематолога /

Слабость, головные боли, температура — вопрос №577364

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Врачи в поликлинике разводят руками и говорят «здорова», однако по анализам не все в норме, я то вижу по результатам анализов. У меня вечная слабость, всегда хочу спать, после сна просыпаюсь как будто не спала, головные боли перед и после менструаций, а также во время овуляции, спасаюсь только Суматриптаном, кроме того по вечерам всегда температура 37.2-37.5, к вечеру обычно голова как ватная. Кроме того под правым ребром жжение, не в позвоночнике, а рядом, врачи говорят мышцы застудила, хотя это продолжается почти год. Подскажите хоть в каком направлении двигаться, какие анализы сдавать, какие обследования пройти. Заранее спасибо за помощь!

Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Да, есть изменения в крови, которые обращают на себя внимание . Это и повышение лейкоцитов и тромбоцитов.
Поэтому требуется дообследование.
У Вас такое плохое самочувствие в течение года? Не болели перед этим ковидом?

Принятый ответ
Клиент
Светлана, общий анализ 2019, 2020, 1021 годов. Внизу на результатах есть даты. Остальные анализы этого года.
Клиент
Светлана, ковидом конечно болела, но это не из-за него слабость точно. Все симптомы кроме жжения в спине были до этого.
Терапевт
Вы обследовались у инфекциониста на вирусы- Эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес?
Тромбоциты повышены. Необходимо еще сдать коагулограмму и д димер.
Узи щитовидной железы делали? И женский гормональный профиль проверяли?
Клиент
Светлана, Эпштейн Барра, герпес и цитомегаловирус положительные, делала пару лет назад, УЗИ щитовидки делала, небольшой узел, но эндокринолог сказал не критичный, просто узи раз в год для контроля. Женские гормоны в норме.
Терапевт
Дело в том, что при снижении иммунитета вирусы эпштейн барр, цм, герпес могут активизироваться. Нужно сдать пцр на эти вирусы.
А так же имеет смысл в Вашем случае посетить иммунолога, сдать иммунограмму.
Со стороны других органов всë спокойно?
Узи почек, брюшной полости в норме?
Клиент
Светлана, имунограмму делала, в норме, узи почек тоже делала, в норме. Я уже отчаялась, Врачи ставят диагнозы: мигрень неустановленного типа, тромбофлебия неуточненная. Вот как-то так. Со слабостью хуже, вообще не комментируют.
Клиент
Светлана, узи брюшной полости тоже проходила, тоже в норме все.
Терапевт
Светлана, иммунограмму давно сдавали?
Чтобы поставить диагноз тромбофилия, необходимо сдавать анализ на наследственные тромбофилии.
Коагулограмма, ддимер в норме?
Терапевт
У невролога Вы тоже обследованы?
Мрт головного мозга делали?
Снижение зрения есть?
Слабость в руках, ногах, дрожь?
Клиент
Светлана, ддимер и кауголограмму не делала. У невролога была, она мне и поставила диагноз мигрень неустановленного типа, мрт делала, но это было давно. Зрение вроде бы как обычно, слабость всего тела, дрожи нет.
Клиент
Светлана, имунограмму сдавала меньше года назад.
Терапевт
Светлана, у меня несколько вариантов Вашего состояния.
Первое- инфекционная.
С учетом набора вирусов ,высоких лейкоцитов и температуры по вечерам.
Давно эта температура?
Есть смысл снова посетить грамотного инфекциониста. Сдать пцр, посмотреть активность вирусов.
Клещи не кусали?
Второе- обследоваться и полечиться у нутрициолога.
Ковид даëт сильную слабость, истощение организма. Особенно если до ковида был не совсем здоров.
Нутрициологи выявляют дефициты.
Вы проверяли уровень витамина Д?
У эндокринолога проверяли уровень ттг , т3, т4 , ат к тпо, инсулин, глюкозу крови?

Третье - поражение нервной системы.
Если исключены все вышеперечисленные моменты , то посетить очно невролога . Возможно психотерапевта.
Иногда вот такой слабостью проявляются депрессии. И после назначения антидепрессантов вдруг человек активизируется.
Терапевт
Коагулограмма, д димер Вам все равно необходимо сдать.