Консультация ветеринара /

Котик хрипит кашляет прижимаясь к полу вытянув голову — вопрос №183218

Около двух месяцев котик хрипит кашляет прижимаясь к полу вытянув голову. Видео есть. Есть рентген. Что это может быть. Прошу помощи. Может такое повтаряться до 5 раз в день. Начинается обычно когда берешь на руки и он начинает вырываться.. Помоги пожалуйста разобраться.

Ветеринар
Здравствуйте. Это бронхит. Лечится антибиотиками
Клиент
Дина, здравствуйте. А рентген не смотрели наш?
Клиент
Дина, здравствуйте плсмотрите пжл узи сердца. Я прикрепила фото
Ветеринар
Усилен лёгочной рисунок, бронхи уплотнения, структурны, расширены.
Клиент
Дина, то есть бронхит? А с сердцем норма? Нет недостаточности..
Ветеринар
Сердечную недостаточность по рентгену не ставят. Необходимо сделать эхо сердца
Клиент
Дина, как лечить нам котика? Что делать?
Ветеринар
Пропить антибиотик Синулокс курсом 7 дней. Лучше дозировку обсудить с лечащим врачам, так как не видя животное не совсем корректно делать назначение
Сделать узи сердца чтоб исключить сердечную патологию
Клиент
Дина, нам назначили цефтриаксон укол утром и вечером
Клиент
Дина, какой корм Вы считаете хорошим сбалансированным?
Клиент
Дина, здравствуйте посмотрите пжл наше узи сердца
Ветеринар
Корма супер премиум класса. Хиллс, роял канин, пурина про план, монж, тренер, и тд. Корм подбирается исходя из возраста и физиологических потребностей организма.
Клиент
Дина, а холистики не очень?
Ветеринар
Класс холистик-высококачественные без зерновые корма. Если он вашему котику подходит, то почему нет!
Клиент
Дина, сейчас ONE ONLY ЕСТ ягненок рис.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Исключите сердечную патологию и сделайте УЗИ
Ветеринар
Здравствуйте. Сердце не визуализируется, нужно делать УЗИ сердца, для исключения патологии. А так же рентген в прямой проекции, так как в грудной клетке есть жидкость, возможно плеврит, возможно выпот в грудную клетку.
Лучше не медлить.
Клиент
Анастасия, вы видете жидкость? Доктор смотрел не сказал про жидкость
Ветеринар
Здравствуйте. Исключите патологии сердца, нужно будет сделать УЗИ и рентген в прямой проекции
Ветеринар
Здравствуйте. Данные за бронхит, но сердечную патологию также нужно исключить сделав УЗИ
Ветеринар
С сердцем все в порядке. Лечите бронхит и нужно удалять жидкость из грудной полости
Клиент
Дина, жидкость в четверг поедем удалать. Антибиотик колю.
Клиент
А откуда она появилась?
Ветеринар
Гидроторакс связан с нарушением проницаемости кровеносных и лимфатических сосудов. Жидкая часть крови выходит наружу в грудную полость. Это может быть осложнением бронхита, пневмония
Клиент
Дина, спасибо. А жидкость откачают. Антибиотик проколем болтше не нужно ничего давать?
Клиент
Дина, я вот только не пойму откуда взялся бронхит у домашнего кота... Дома тепло. Йорк вакцинирован как и котик сам
Клиент
Дина, гидроторакс у нас.. Откачали мутную жидкость объемом с мерный стакан для корма кошачего проплан который. Назначили пантогам лизакс докалывать цефтриаксон. Какие у нас прогнозы...?
Ветеринар
Когда доктора откачают жидкость, по ней будет более понятно в связи с чем она могла появиться.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Они визуально определят? И еще могла эта жидкость накопиться если проблемы с почками? Я к тому у кота мес 3 назад было такое что ему было сложно писать... Подавала котервин все наладилось.
Ветеринар
Прогноз осторожный, необходимо наблюдать. Будет ли снова набираться жидкость. Какое сейчас состояние кота? Берутся ли анализы в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Дина, котик хорошо. Активный.. После процедуры кашля не было. Кровь сегодня биохимию взяли ответ сегодня скинут