Консультация репродуктолога /

Низкий амг — вопрос №1832409

Здравствуйте. В сентябре 2023г у меня была лапораскапия. Удалили эндометриодные кисты обоих яичников, удалили 1 трубу. Мне 34, не замужем. Беременности не было. Недавно сдавала анализ на АМГ. И у меня сразу пошли слезы увидев результат
0.32... Гинеколог напугала что нужно замораживать яйцеклетки. Скажите, я сама забеременеть не смогу? Правда что нужно заморозить яйцеклетки?

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, амг низкий, беременность может наступить, но могут быть и сложности.
Клиент
Наталья Игоревна, а что нужно делать для того, чтобы наступила беременность? Эко с таким амг возможна? Есть ли смысл замараживать яйцеклетки?
Акушер, Гинеколог
Чтобы беременность наступила нужно пробовать планировать беременность или использовать тот вариант который вам предложили
Клиент
Наталья Игоревна, если заморозить яйцеклетки, амг ещё упадёт?
Клиент
Наталья Игоревна, значит и климакс ранний будет?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, но может. Не волнуйтесь, все будет хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, а как резко падает амг? Через какое время?
Акушер, Гинеколог
Вмешательства на яичниках очень часто приводят к снижению овариального резерва. Снижение индивидуально
Клиент
Наталья Игоревна, амг снижается каждый месяц или такой результат может быть годами?
Акушер, Гинеколог
Это индивидуально, может быть на таком уровне длительно