Консультация репродуктолога /

Эко по омс — вопрос №955998

Жду комиссию по рассмотрению "эко по омс", 13 июля будет. Акушерка медцентра предварительно учтиво предупредила, что возможно откажут, но в заключении прописала что с использованием ДЯ. Мне 40 лет, АМГ 0,69, ФСГ 5,91 и на 2 яичника 11 фолликулов. Документы подала впервые. Неужели могут отказать, и не дать попробовать со своими Я.

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! На ЭКО по ОМС берут при АМГ не ниже 1 и не больше 2,5 к сожалению, только если вы за свой счет будете проходить, тогда возьмут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если договоритесь с клиникой заранее, то могут взять по ОМС. Если нет, то комиссия не пропустит. ЭКО можно делать со своей яйцеклеткой
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый вечер. Как раз клиника и делала заключение. И сама передала в минздрав. Мне кажется, что клиника возьмёт если дадут квоту. Поэтому акушерка клиники и написала мне, что в заключении указали что с ДЯ. Вот вопрос, можно ли по квоте, в случае одобрения, договориться с клиникой со своими Я, а не с донорскими?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно можно. Главное обойти бюрократию
Клиент
Валерия, здравствуйте. Скажите, мог ли долгий приём "джес+" привести к снижению амг? Принимала в течение 5 лет. С Нового года отменила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он не влияет на состояние яичников
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! С таким АМГ (менее 1), Вам репродуктологи могут отказать в ЭКО с Вашими яйцеклетками. Наличие 11 фолликулов ни о чем не говорит, они могут быть не рабочими
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При Ваши показателях технически ЭКО со своей яйцеклеткой возможно , резерв не такой низкий.
Но тут, к сожалению, вопрос не медицинский, а организационный, поэтому Вам и пометили в направлении с ДЯ, чтобы сразу не завернули Вашу квоту, а дальше нужно будет уже договориться с клиникой.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо. Надеюсь комиссия выдаст положительное заключение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!