Консультация психолога /

Как не впасть в депресию — вопрос №1832635

Чуствую состояние деприсивное, не хочу впадать в депрессию, у меня 2 маленьких детей, на днях выгнала сожителя с полицией, теперь издевается надо мной, обзывает, оскорбляет, считает что я изменяю ему а сам скидывает мне фото уже своей новой бабы. Что мне делать больно до жути, в депрессию мне нельзя я это понимаю но не могу больше

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро! Не вижу поводов для депрессии!Вы избавились от "сожителя" раз с полицией,представляю,что творилось у вас!
Заблокируйте его или смените номер телефона.Откройте другие профили в соц сетях,чтобы он не писал. У вас семья,дети.Найдите какое то увлечение.А мужчина обязательно придет,придут новые чувства ,вы молоды.Не стоит переживать из за "сожителей") Главное это дети,а им важно,чтобы рядом была счастливая мама в хорошем настроении! Обратитесь к психологу,вам будет легче пережить эту ситуацию! Что не делается,все к лучшему!
Психолог
Добрый день.
Постарайтесь минимизировать общение с бывшим сожителем. Не смотрите его сообщения и особенно фотографии. Принимать его «удары» или нет, вы можете решить сама. Закройте дверь в прошлое.
Поставьте перед собой новые цели, направьте внимание на себя это поможет вам найти новые смыслы, получить положительные эмоции и начать новую жизнь.
Психолог
Добрый день!
Мне очень жаль, что такая ситуация сложилась у Вас.
Отпускать людей из своей жизни, видеть истинное лицо человека, к которому испытывали теплые чувства, действительно очень тяжело.
Но то, что Вы нашли выход из такой ситуации - вовремя вызвали полицию - наилучший вариант развития событий.
И сейчас самое правильное решение, чтобы сохранить свое спокойствие и спокойствие детей - ограничить общение с Вашим бывшим сожителем, который таким поведением пытается морально надавить на Вас, Ваши чувства и эмоции. Важно этого не допускать.
Это либо путь осознанное, самостоятельное игнорирование такого человека ( не меняя при этом каналы связи: номер телефона, социальные сети) - не отвечать на его выпады в Вашу сторону, оскорбительные высказывания, никак не реагировать на присланные фотографии, и все его действия, подрывающие Ваше моральное состояние.
Либо изменение тех каналов связи, через которые он может повлиять на Вас- сменить номер телефона, создать новые страницы в социальных сетях. Чтобы человек просто не мог до Вас дозвониться/дописаться.

Попробуйте переключить фокус Вашего внимания с негативных ситуаций и мыслей на позитивные: проводите больше времени с детьми по возможности, отдыхайте, займитесь своим любимым делом или начните заниматься тем, о чем, возможно, давно мечтали!
Я искренне надеюсь, что у Вас все получится и все будет хорошо!
Даже после самой темной ночи всегда наступает рассвет!)