Консультация невролога /

Сильные боли в голове, давление — вопрос №1833319

Меня беспокоят сильные боли в голове, особенно ночью бывает часто, встаю и не могу терпеть, поднимается давление, так же давление бывает поднимается днём и в этот момент болит голова, все кружится, слабость и страшно становится, что умру сейчас и т.п, голова часто в течение дня пульсирует вся, всю пережимает, затылок выбивает, после этого боюсь, что будет кровоизлияние во что-то и умру, сделал мрт головного мозга и артерий, в заключении:
Асимметрии диаметров 1.интракраниальных отделов позвоночных артерий
2. С образной извитости интракраниального отдела правой и позвоночной артерии
3.Умеренной ассиметрии диаметров поперечных и сигмовидных синусов внутренних яремных вен

По уздг тоже делал, все хорошо

Скажите пожалуйста что ещё можно сделать и надо, чтоб понять что со мной происходит

(+ было небольшое сотрясение, уже как почти месяц его нет)

Возраст: 20

Хронические болезни: Аномалия киммерли

Невролог, Детский невролог
Добрый день, как давно у вас уже болит голова, раньше давление у вас поднималось раньше? Сейчас сколько раз в неделю болит голова, как боль реагирует на приём анальгетиков, какое у вас давление в норме? До скольки поднимается ад? Если говорит про результаты исследований, то описывался анатомические особенности, причиной каких - то интенсивных головные болей они являются не могут
Принятый ответ
Клиент
Болит голова каждый день уже неделю, все началось с того, как давление подскочило 170/95, после этого дня пошли разные усиления боли, свист в ушах периодический, каждый день этот недуг, ночью просыпаюсь из за усиления боли, обычные обезболивающие давление в голове, боль не снимают, вот уже не знаю что это может быть(
Клиент
А сейчас поднимается до 145/90
Нормальное 120/70
Невролог, Детский невролог
То есть с того дня болит есть каждый день, а давление не каждый? И как давно у вас эта ситуация?
Клиент
Давление поднимается периодически днём или к вечеру на протяжении 6 дней поднималось через день, вот мне становится плохо все кружится иду мерию давление показывает 140/90 начинаю бояться, но голова болит уже неделю и бывают такие же симптомы, в голове просто невыносимые боли и тяжести, с головокружением и слабостью в мышцах, хотя вот по мрт все в норме, сейчас принимаю антидепрессанты уже неделю, которые назначал терапевт, но от них толку нет, я вот думаю стоит ли сдавать общий анализ ещё крови, может ли там что-то быть или ещё сходить к офтальмологу, могут ли там что-то увидеть
Невролог, Детский невролог
скажите эта ситуация длится около 1 недели, или все таки больше намного? раньше вообще были головные боли?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это длится дней может 10 с ухудшением, сейчас прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям описывают врожденные особенности, они не могут давать такую клиническую картину. Давление у Вас какое? С чем-то связываете появление данных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Давление один раз подскочило 170/95, потом последующие дни достигало 145/90, но ощущения очень неприятные и боль в голове уже неделю нарастающая и как поднимается давление становится страшно с болью в голове
Невролог, Рентгенолог
Вам нужна очная консультация кардиолога, с последующим выполнением СМАД, Эхокг, экг, холтеровского мониторирования
Невролог
Здравствуйте. Были ли стрессы, переживания? По МРТ и узи патологии, которая может дать такую симптоматику, нет. По анализу крови повышен холестерин. Необходимо сдать развернутую липидограмму, чтобы посмотреть за счет какой фракции увеличен холестерин. Сейчас постарайтесь соблюдать диету с ограничением жирного и копченого. До каких цифр повышается у вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Стресс был в первый день, когда давление подскочило 170/95 в этот момент я начал переживать, и с этого дня постепенно по нарастающей начала болеть голова, и периодически поднимается давление вот не знаю из за чего это может быть
Невролог
АД-мониторирование проводили? А раньше было ли повышение АД?
Клиент
Раньше давление не поднималось, один раз поднялось 185/120 это было 6 месяцев назад, но в тот момент я был в стационаре, и после того никогда не поднималось даже до этого и вот недавно ещё один раз стрельнуло и вот началось все это, а мониторинг давление не проходил
Невролог
Нужно провести суточное АД мониторирование и КТ/МРТ надпочечников для исключения феохромоцитомы, раз есть такие скачки АД
Клиент
А если я сделал только узи брюшной полости с почками все нормально, надо другие делать?
Клиент
Спасибо, сделаю прикреплю, скажите пожалуйста ничего опасного в этих болях, мигренях, скачках давление нету?
Невролог
Нужны именно надпочечники, а не почки и лучше мрт, а не узи
Невролог
Скачки давления-это конечно не хорошо. Нужно искать причину. И при необходимости-подбор гипотензивных препаратов. Если причин не будет для повышения АД, то тогда это приступы ПА и они лечатся назначением противотревожных препаратов
Клиент
Ольга Алексеевна, прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела
Невролог
Увеличенная селезенка определяется по узи? Сегодня ночью было повышение АД?
Клиент
Ольга Алексеевна, повышение ад было вечером, ночью без повышения ад сильно очень болела голова, а селезенка сказали увеличилась сильно, в животе появились странные ощущения, все пережимает
Клиент
Ольга Алексеевна, вместе с этим и болит голова и ад
Невролог
С увеличенной селезенкой нужно обратиться к гематологу. И искать причину
Клиент
Ольга Алексеевна, а скажи пожалуйста, а через сколько после приема антибиотиков можно сдавать анализы
Невролог
Какие именно анализы? Анализы крови сдаются утром натощак. И не связаны с приемом антибиотиков
Нейрохирург
Здравствуйте. А диагноз сотрясения Вам выставлялся ?
По МРТ у Вас норма.
Принятый ответ
Клиент
Говорили, что небольшое сотрясение, да, но его поправили довольно быстро
Не могу, не знаю что это, от этого ещё и страшно, боли невыносимые, давление тоже невыносимо неприятное

Там ещё прикреплял, у меня имеется врожденная патология: полная аномалия киммерли с двух сторон
Нейрохирург
Аномалия Киммерли да, есть, но интракраниольно кровоток от этого не страдает. Проконсультируйтесь у кардиолога, ЭКГ, Холтер мониторирование давления.
Невролог
Здравствуйте Артем Меня беспокоят сильные боли в голове, особенно ночью бывает часто, встаю и не могу терпеть, поднимается давление, так же давление бывает поднимается днём и в этот момент болит голова, все кружится, слабость и страшно становится, что умру сейчас и т.п, голова часто в течение дня пульсирует вся давление вижу поднимается до 170 а так Ежедневное давление у вас какое ?
Принятый ответ
Клиент
Нормальное давление у меня 120/80, сейчас поднимается до 145/90 и повседневные боли по нарастающей, вот не знаю уже что это и страшно
Невролог
Экг ,суточное холтер мониторирование не проходили со смад ?
Невролог
Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников этого достаточно для диагностики полной
Клиент
Делал только узи брюшной полости сказали все нормально, только селезенка немного увеличина, получается сдать кровь и надпочечники и холтер?
Клиент
И почки входили в узи брюшной полости
Клиент
Спасибо, сделаю прикреплю, скажите пожалуйста ничего опасного в этих болях, мигренях, скачках давление нету?
Невролог
Да правильно 👍
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела
Невролог
Вы прикрепили заключение и Прикрепите внизу полностью описание
Клиент
Сделал (2 последних фото)
Невролог
Да посмотрела а узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой системами надпочечникам и почкам необходим доплер именно
Клиент
Нонна Юрьевна, я просто сейчас ещё и на антибиотиках, а состояние ухудшается, может дело не в этом, а анализы изменятся, а хочется как можно быстрее найти причину, не знаю как быть
Клиент
Нонна Юрьевна, через сколько после приема антибиотиков можно сдавать анализы?
Невролог
Лучше конечно через 3 дня после последнего приёма