Консультация ортопеда /

Занятия после травмы — вопрос №1833898

Была частичная травма латеральной связки на колене, восстановление 2 мес. Последнее узи показало что целостность восстановлена, никаких больше проблем нет. Иногда еще есть немного болевых ощущений при долгой ходьбе, приседании, врач сказал что нормально такое после травмы. Допом выявлен гонартроз 1 степени. Хочу возобновлять тренировки, обычно это были дорожка (щедящий режим, не бег), эллипс, велосипед. С чего можно начать чтобы не навредить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Ринит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Начать с ходьбы или с лёгких велосипедных прогулок по равнине.
Если за неделю всё нормально будет, можно подключать дорожку.
Эллипс не ранее, чем через 3-4 нед.

Разминайтесь, Первое время бинтуйте сустав.
Клиент
Константин Эдуардович, дело в том что зима, доступен только зал, значит можно ходьбу на дорожке легкую и велотренажер? Можно использовать тейп на ногу?
Ортопед, Травматолог
Сначала используйте наколенник (мягкий ортез) или эластичный бинт.
Потом перейдёте на тейпы.