Консультация уролога /

Боль в паху — вопрос №1835366

Добрый день. Болят яички, иногда отдаёт в головку, боль не постоянная, в туалет хожу нормально, выделений никаких нету, иногда бывает резь во время мочеиспускания. С виду мошонка красная и вроде как теплее чем обычно или мне уже кажется

Возраст: 36

Хронические болезни: протрузии в поясничном отделе и хронический пиелонефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема? Ранее по урологии не болели? Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Добрый день, боль пару дней, до этого не было, половых контактов не было в последнее время
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В последнее это когда?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было до появления жалоб? Был ли незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, полового акта не было, было всё нормально, до этого были проблемы со спиной, болит поясница, может ли это быть как то связанно?
Уролог, Андролог
В таком случае нужно обратиться к неврологу. Если всё хорошо, то обследоваться по урологии:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- УЗИ органов мошонки
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас:
1) Мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Андролог, Уролог
Добрый день.А когда трогаете сами яички боль есть?Боли в пояснице нет?Ноги тянет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, Нет на ощупь никаких болей нету, боль в пояснице есть и отдаёт в ногу даже бывает немеет нога
Андролог, Уролог
Иван,скорее всего боль в мошонке фоновая на фоне люмбоишалгии.Вам к неврологу.Сейчас для облегчения симптомов поколите Мовалис по ампуле 5 дней,Омез по капсуле утром на ощак 7 дней и Мидокалм 50 мг по 1т 3р/с 14 дней.Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом и к неврологу
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо исключать простатит - двухстаканная проба мочи, секрет простаты на микроскопию и бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.