Консультация психиатра /

Какой может быть диагноз предположительный в моем случае? — вопрос №1835659

Здравствуйте! Уже полгода беспокоит мысль о мобилизации и армии. Я ничего не могу делать, потому что эта мысль запугивает меня, потому что я боюсь быть мобилизованным. Беспокоит постоянно каждый день, у меня постоянная усталось и не сил, потому что меня пугает то, что меня могут мобилизовать, а у меня нет даже военного опыта. Постоянная паника по поводу мысли, что меня мобилизуют. Я учусь, но я не могу тянуть свою техническую специальность, потому что у меня не идут точные науки. Я сейчас хочу перевестись на другой факультет вуза, но эта мысль быть мобилизованным не дает мне нормально сдать предметы и зачеты, потому что меня «клинануло» на этом страхе. Я перестал делать привычные мне дела и выходить на улицу, потому что мне страшно и нет сил. Возможно, мне пора обращаться к врачу. Но вопрос странный и так по тексту не определишь диагноз. Но такой вопрос. Какой приблизительно диагноз может быть у меня по моей истории? Потому что я плохо сплю ночами.

Возраст: 19

Психиатр
Здравствуйте!
По описанию у вас симптомы тревожного расстройства. Вам бы подключить когнитивно-поведенческую психотерапию и прием противотревожных средств.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Артем , если беспокоит страха отношении конкретно этой ситуации , то я бы предположила диагноз Специфическая фобия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы описываете тревожную симптоматику возможно в рамках тревожного расстройства. Если страх не уходит, не надо дальше тянуть, обратитесь на прием к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! У Вас симптомы тревожного расстройства, диагноз уточняется при беседе с врачом и осмотре
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, по выше описанным симптомам у вас тревожное р-во, требуется очно обратиться к психотерапевту для наз медикаментозной терапии+кпт
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Артем. У вас сформировано тревожное расстройство. Конечно обратитесь к психиатру или психотерапевту для проведения в первую очередь психотерапии и уже потом назначения препаратов. Начать можно в грандаксина два раза в день 2-3 недели потом по 1 т неделю и отмена.
На ночь можно мелатонин, если не будет помогать тогда в качестве противотревожного атаракс выбрать. Препарат по рецепту также как и грандаксин. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .