Консультация уролога /

Тянущая боль в правом паху, давит на мочевой — вопрос №1835771

Здравствуйте! Моей маме 65 лет, 4 дня назад у нее заколол правый бок внизу, где лобок, но справа. Вызвали скорую и сразу поехали проверяться на аппендицит. Врачи сделали анализы, сказали 90% не аппендицит, но нужно полежать, обследоваться. Мама отказалась. На следующий день пришел местный врач с поликлиники, прощупал живот, сказал это не аппендицит, это мочевой. За несколько дней до этого мама пила мочегонный, врач сказал возможно они дали обострение. Сказал пить фитолизин и ношпу. Сегодня у мамы начало опять немного поднывать внизу живота и она выпила антибиотик аугминтин 1000, через пару часов поднялась температура 37. Внизу так же ноет и давит. У нее волнения, не знает что делать. Нужно ли вызывать скорую и ехать ложиться в больницу или продолжать лечение, которое дал врач? Завтра с утра записана к урологу. Подскажите что делать пожалуйста? Анализы прикрепляю, их сделали в больнице 4 дня назад.

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Однозначно продолжайте лечение.
Антибиотик по 1000 мг 2 раза в день.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-4 дня.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо, а нужно ли переживать, что это аппендицит или ложиться в урологию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если бы аппендицит, то за 2-суток уже бы была яркая клиника! Пока по описанию вашему не вижу показаний для госпитализации. Пока лечение и наблюдение.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, а фитолизин и ношпу отменяем тогда?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Но-шпа можно оставить, а на счёт Фитолизин, тут либо он, либо Канефрон Н. Просто первый по вкусу многим не нравится, поэтому я его редко назначаю.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.А боли присиупообразные или ноющие?Газы отходят?Стул жидкий?Тошнота,рвота?
Клиент
Луиза Римихановна, боли ноющие, газы умеренно, сегодня есть небольшое расстройство стула и вылез геморрой
Клиент
Луиза Римихановна, тошноты и рвоты нет
Андролог, Уролог
Тут смущает лейкоцитоз,что говорит о системном воспалении.Добавьте ещё Дюспаталин по капсуле 2р/с 10 дней.Можно было бы предположить почечную колику ,учитывая эритроциты в моче,но по результатам узи все спокойно.Лейкоцитоз,локальная боль в правой подвздошной области,расстройство стула….я бы ещё раз показала Вас хирургу.
Клиент
Луиза Римихановна, а подозрение на что может быть?
Андролог, Уролог
Аппендицит
Обсируктивный пиелонефрит
Аднексит
Андролог, Уролог
День добрый. Если начали а/б - продолжать 2 р/сут. Пить Но-шпу по 2 табл 2 раза, цистон или Канефрон по 2 табл 3 раза, больше жидкости. И сдать свежие анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо очно показаться на осмотр. Пока продолжать антибактериальную терапию - Аугментин 875/125 мг 2 раза в день. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё. Урологические сборы.