Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую. Температура — вопрос №753362

Здравствуйте! В понедельник почувствовала болезненное состояние в организме. Постоянно жарко стало, хотя обычно замерзаю. На улице сильно потею.
Температура с октября поднимается утром до 37.0. Иногда было 37,2.
Закапала в понедельник Ксимелин и от него температура стала 37,5.
Не понятно что именно болит. Немного насморка. Лихорадит тело.
Сдала сегодня анализы.
Сейчас температура опять 37,3
Болит то ли горло, то ли уши, то ли живот с гастритом то ли мочевой. Подскажите что делать?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Жанна. Рекомендую прием комплексов типа колдрекс или терафлю или анвимакс на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! К сожалению я забыла добавить что я принимаю препараты группы- Сероквель Quetiapinum. А при совместном применении это опасно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не опасно
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста иностранный сайт drugs.com Там есть исследования что такое взаимодействие может привести к гибели
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мой опыт свидетельствует, что гибели не бывает.
Терапевт
Здравствуйте, посмотрела анализы у вас имеется воспалительный процесс повышены маркеры воспаления ( СРБ, СОЕ), признаки вирусной инфекции, общий анализ мочи в норме, возможно имеется дефицит железа, рекомендую проверить феритин. Покажитесь очно терапевту вас нужно осмотреть, послушать легкие, учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид, д- димер, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д, Цинк, полоскание горла раствором фурацилин, хлоргексидин, пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Скажите пожалуйста а это точно вирусное? Может это быть от гастрита или воспаления мочевого пузыря?
Терапевт
Точно, нельзя сказать нужно вас видеть, моча в норме, но если есть жалобы со стороны мочевыводящих путей может быть цистит , желательно сдать мочу по Нечипоренко. Нужно посмотреть живот
Клиент
Вита, у меня обнаружили ковид. В августе я болела ковидом уже
Клиент
Вита, у меня пришел анализ на ковид положительный. У меня по анализам видно как проходит заболевание?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поткрови есть признаки воспаления, судя по описанию это орви. Вам нужен осмотр доктора, сдать тест на ковид. Пока лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня пришел положительный анализ на ковид