Консультация педиатра /

Клыки или инфекция — вопрос №1836751

Дочке один годик. Началось все с температуры 38, к утру выросла до 39 и 5, сбили, вызвали врача, горло красное, легкие чистые, сбивайте температуру. Из назначений виферон, називин, миромистин, Аквалор.
В итоге с ночи 20 числа по ночь 21. Температура также повышалась с периодичностью 3-4 часа, ночью к температуре добавился рычащий горлом кашель из мокроты, соплей не было. Вызвали скорую поставили преднизолон, дали нурофен, сказали подышать физраствором. Ребенок уснул, проснулся через пару часов весь холодный с температурой 35 и 8. Следующий раз поднялась только в 15 дня до 38 и 5 сбили. Сейчас и весь вечер либо не было либо 37 и 5. У ребенка запор, ставила свечу сходила живот стал мягче, сейчас вздулся. Беспокоит общее состояние, мышцы как будто напряжены, настроение очень переменчиво, плаксивость с отсутствием температуры. Кашля почти нет или периодичный когда видимо набираются слюни, дыхание носом чистое. Ребенок хочет ползти шагать у опоры пытается но дается ему это трудно. Какие анализы сдать, куда податься, как помочь восстановится когда температуры для сбития нет. Как вышеперечисленные препараты могли повлиять на нервную систему и может ли данное состояние быть с этим связано. Спасибо большое заранее за ответ

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
В целом без температуры он активный?
Получается, два дня температура держится?

Насчет преднизолона - так себе, конечно, выбор препарата для того, чтобы сбить температуру, но от одноразового приема этого лекарства плохого ребёнку ничего не сделали, никаких последствий не будет вообще, не переживайте.
Сомневаюсь, что это реакция на процесс дентации. Скорее всего, это инфекция. Но нужно выяснить, какой этиологии. Если это вирус - лечение только симптоматическое. Если кровь бактериальная - нужно искать очаг воспаления и начинать прием антибиотиков. Так что сдайте ОАК с лейкоформулой, ОАМ. Результат приложите здесь, я посмотрю, скажу, что дальше делать .
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, активный, но со странными симптомами возбудимости, раньше такого не было, все кидает, если находит что то интересное , то через скорое время бросает ползет ко мне и просится на руки, часы бодорствования сокращены, если раньше спокойно пять часов, то щас спустя два ложится спать. Вес 11500, рост 74. Не навредим если повезем на сдачу крови с температурой 37 и 5 например и в таком состоянии? Ибупрофеном сбивали 5 мл хорошо спадала, пробовала чередовать с цифеконом не брал, держалась. Температура первый раз поднялась в пятницу 19.01
Педиатр
Я думаю, что он такой возбужденный и нервный из-за прорезывания Зубов, все-таки это достаточно болезненный период для малыша. Но при дентации кашля и насморка быть не должно.
Лучше взывать лаборанта на дом, конечно.

Возможно, свечка цефекон не помогала из-за маленькой дозировки? На ваш вес нужна свеча цефекон 100мг. И использовать нужно 1 свечку + 1/2 свечки.
Клиент
Камиля Ильдусовна, прикрепила анализ выше
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительной активности, все показатели в пределах нормы для вашего возраста.
Клиент
Камиля Ильдусовна, у ребенка все еще иногда наблюдается поднятие температуры до 38, кашель прозрачные сопли, Как тогда это объяснить
Педиатр
В любом случае, показаться очно педиатру. Скорее всего, это течение вирусной инфекции. Есть положительная динамика (увеличился бестемпературный интервал, не так высоко повышается)?
Педиатр
Здравствуйте. Вряд ли зубы. По клинике похоже на грипп.
Сдайте ОАК
Принятый ответ
Клиент
Динар, прикрепила выше, у ребенка по сей день поднятие температуры, до 38, прозрачные сопли ручьем и кашель мокрый
Педиатр
Здравствуйте ещё раз. Кровь вирусная.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, при дентации температура не повышается до таких цифр.
Это инфекция
Сдайте оак развёрнутый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила выше, у ребенка по сей день поднятие температуры до 38, кашель мокрый прозрачные текущие сопли
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, для вирусных инфекций характерно снижение лейкоцитов

Так же есть признаки сгущения крови, не достаточно пьёте жидкости