Консультация гинеколога /

Начало климакса — вопрос №1837265

Добрый день! Мне 50 лет, месячные прекратились полгода назад, сейчас начались кровянистые выделения. Подозреваю, что начался климакс. На какие гормоны нужно сдавать кровь в таком случае? Хотелось бы прийти на консультацию к врачу уже с результатами анализов.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лариса, здравствуйте. В данном случае рекомендую:
- УЗИ малого таза
- ФСГ
- ЛГ
- эстрадиол
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю!
Гинеколог
Здравствуйте. На третий пятый день выделения сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, Эстрадиол и тестостерон. И на пятый Седьмой день Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса!
Менопауза - это ретроспективный диагноз, когда менструаций нет 1 год и более. Вы сейчас находитесь в периоде менопаузального перехода (пременопауза).
Из обследования, самое главное - это УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. и анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол.

Вас беспокоят приливы, бессонница?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, не беспокоят! Только кровянистые выделения и образование в груди воспалилось за несколько дней, была у маммолога, взяли пункцию. Онколог сказал, что скорее всего начало климакса...
Акушер, Гинеколог
Лариса, поняла Вас.
Если климактерических симптомов нет, то назначение лекарственных препаратов (ЗГТ) в этом случае не обязательно. Менопауза у Вас своевременная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фсг, ЛГ, эстрадиол
УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструалтного цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро!
На 2-5 день цикла Лг, ФсГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ. Узи органов малого таза на 5-8 день цикла, маммография на 5-12 день цикла, биохимия(алт,аст,общий белок, глюкоза, общий билирубин,холестерин),коагулограмма. Если есть варикоз, то еще узи вен нижних конечностей.