Консультация невролога /

Какой диагноз — вопрос №1837307

На фоне нормальной ЧСС пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий в пределах нормы в обоих полушариях , в бассейне позвоночных артерий увеличено в обоих полушариях. Эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная.
Тонус артерий среднего и малого калибра повышен в бассейне внутренних сонных артерий слева.Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне внутренних сонных артерий слева. Венозный отток-показатели затруднения во всех бассейнах.
Реакция сосудов на гипервентиляционную пробу-во всех бассейнах признаки улучшения венозного оттока.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте 🌷Прикрепите обследование полностью ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила
Невролог
Присутствует нарушение венозного оттока ,а скажите это рэг только проходили и что из жалоб вас беспокоит 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, ребенок 10 лет жалуется на головную боль и головокружение (в области висков и лба). Сделали Экг и глазное давление измерили, все в порядке. Давление пониженное, но врач сказал в пределах нормы
Невролог
До каких цифр пониженное и скажите ребёночек эмоциональный, тревожный ?головная боль Ежедневная?кровь на Ферритин гемоглобин железо сдавали ?и Прикрепите осмотр офтальмолога полностью описание?
Клиент
Нонна Юрьевна, давление средние значение 85/67, анализы, которые Вы указали, мы не сдавали. Осмотр офтальмолога прикрепила
Клиент
Нонна Юрьевна, головная боль не ежедневная. Справляемся без таблеток (редко пьем нурофен, помогает). Ребенок эмоциональный, но не тревожный
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила еще последние анализы, которые нам назначали
Невролог
Да просмотрела ничего страшного нет по клинике головная боль напряжения,при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
По лечению Тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать-2 мес
После окончания курса переход на Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Невролог
Узи Интракраниальных и брахиоцефальных артерий
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Доброе утро!

Ребенок 11 лет жалуется на головокружение и головную боль. Давление пониженное 88/67 пульс 95
Невролог
Голова болит вся? На глаза давит? Порекомендую Вам осмотр офтальмолога с глазным дном. По данным исследования имеется внутричерепная гипертензия.
Клиент
Елена Вячеславовна, глазное давление в норме. офтальмолога, экг все сдали...по этим данным все в порядке
Клиент
Елена Вячеславовна, какую расшифровку Вы можете дать по данному исследованию
На фоне нормальной ЧСС пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий в пределах нормы в обоих полушариях , в бассейне позвоночных артерий увеличено в обоих полушариях. Эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная.
Тонус артерий среднего и малого калибра повышен в бассейне внутренних сонных артерий слева.Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне внутренних сонных артерий слева. Венозный отток-показатели затруднения во всех бассейнах.
Реакция сосудов на гипервентиляционную пробу-во всех бассейнах признаки улучшения венозного оттока.
Клиент
Елена Вячеславовна, жалуется на боль в висках и где лоб
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня температура упала до 35.8
Невролог
Я написала выше про вчд.
Невролог
Не глазное давление. Глазное дно. По нему можно подтвердить вчд.