Консультация педиатра /

Что подавать ребенку перед отпуском — вопрос №1965831

Приближается отпуск море и первый перелет ребенка, что можно подавать ребенку для укрепления живота перед перестройкой еды контактов с бассейнами и тд едем в Египет, и какой препарат от укачивания иметь при себе ? Ребенку 3 года

Возраст: 3

Хронические болезни: Гемангиома

Педиатр
Добрый день ! Начните давать пробиотик примадофилус 1 ч, л 1 раз в день 2 недели или пробиель 1 кап 1 раз в день 10-14 дней
Против тошноты и рвоты купите в поездку браслет акупунктурный
Принятый ответ
Педиатр
София, здравствуйте!
К сожалению, 100% методов защиты и профилактики нет.
Но все же доказательные методы это регулярное мытье рук, бутилированная вода, термически обработанные продукты.
Пропить курс нормобакт 5 дней до и 5 дней во время отпуска.
Кроме того, рекомендую аптечку:
1. Жаропонижающие средства: парацетамол( разрешен с 1 месяца), ибупрофен/ нурофен( разрешен с 3 месяцев).
2. Антигистаминные препараты( противоаллергические): фенистил капли( разрешен с 1 месяца) или зодак/ зиртек капли( разрешен с 6 месяцев).
3. Сорбент: полисорб/смекта/неосмектин.
4. Растворы для регистрации: адиарин регидрокомлекс/хумана электролит.
5. Солевой раствор для промывания и очищения носа: аквамарис/ аквалор беби.
6. Капли в нос при заложенности: називин/ назол.
7. Репелленты( по возрасту и необходимости).
8. Солнцезащитные средства.

От укачивания - Драмина с 3 лет .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению, ни одно средство не будет профилактировать кишечную инфекцию, нет смысла просто так принимать препараты.

С собой возьмите Адиарин регидро, смекту, энтерол, нурофен/парацетамол.
От укачивания драмина.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно давать ребенку сорбенты Энтеросгель либо Полисорб в течение недели

Драмина препарат при укачивании, разрешен с возраста 3 - х лет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте София.
1) от укачивания ребенка драмин разрешен с 3х лет.
2) для микрофлоры кишечника можно бак сет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн или примадофилус реутери.
Дополнительно:
3) промывание носика аквамарисом
4) При заложенности сосудосуживающие називин.
5) При температуре нурофен
6) антигистаминное от аллергии зодак/зиртек.
7) при кишечной инфекции сорбенты энтеросгель/ смекту.
Будьте здоровы!