Консультация гастроэнтеролога /

Остановить диарею — вопрос №1839572

Не проходит понос после выписки из больницы, через 3 дня, начался жидкий стул. Пила 1 день, Лоперамид. Затем Энтерол по 2 капсулы, утром и вечером и Фуразолидон 3 дня. Все равно жидкий стул с болями до 5 раз в сутки.

Возраст: 64

Хронические болезни: Была операция удаление 2/3 желудка в 1999году.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день
В больнице давали антибиотики? По какому поводу лежали в больнице?
Клиент
Екатерина Анатольевна, диагноз ишемический инсульт. В больнице кололи антибиотики. Прокололи вену воспалилась рука, поднялась высокая температура.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Возможно это на фоне антибиотиков, желательно сдать кал на диз группу, кал на токсины А и В клостридии диффициле, копрограмму.
Можно использовать смекту суспензию, энтерол или другие пробиотики (Баксет форте), ребагит (для регенерации слизистой).
В диету включить отвар или лучше черничный кисель (очень хорошо нормализует консистенцию стула), только кисель не покупной, а сваренный или из сушеной черники с аптеки или с замороженной.
Клиент
Екатерина Анатольевна, спасибо за совет, все нормализовалось.