Консультация психиатра /

Помогите прошу — вопрос №1839605

Здравствуйте, я больной человек шизофренией уже много лет, по моим подсчётам 13 лет где-то. Три раза в больнице лежала, имеется вторая группа инвалидности. Было 10 лет ремиссии тогда я принимала половину таблетки рисперидона и четвертинку азалептина на ночь. Правда ли что азалептин очень вредное и плохое лекарство? Просто он перестал на меня действовать в не зависимости от дозировки. Я перестала его пить для засыпания выписали фенозепам. Но фенозепам вызывает зависимость и повышает постоянно дозировку требуется. К тому же его не любят выписывать. После того как я перестала пить азалептин попала в больницу. Мне там не помогли до конца, я ничего не рассказывала врачам, потому что больница это тюрьма, и нет человека, который туда захочет, если только там лет 40 и привык. Уже два года в последней ремиссии. Пью седалит, этаперазин. Циклодон. Амитриптилин. Для сна фенозепам, сонапакс.Получилось так, что я плохо сплю уже третью ночь. Вчера кстати удалось сладко поспать часа четыре. Фенозепам сегодня не особо помог плюсом выпила сонапакс. При недостатке сна начинается сильное недомогание во всем теле. Сегодня около трёх часов, сном это назвать нельзя, наверное. Когда я засыпала, мне представилась картина, что я ем свою засушенную собаку, я вздрагиваю в кровати, снилась какая то ведьма с двумя золотыми яйцами. Происходит испуг. Засыпаю, падаю будто с высоты, вздрагиваю. Фенозепам пью редко. Засыпаю с молитвой, сама, купила прибор на ладонь электромагнитный, непонятно до конца, но засыпаю же, может и он помогает.Посоветуйте что -нибудь, у меня галоперидол вызывает нейролептических синдром, но только на 2, 3 день, а от первой таблетки очень долго качественно сплю. Нейролептических синдром не совместимое с жизнью состояние. В дневной не могу ходить, сил совсем нет и сидеть там долго не могу из за хронофобия. На Знаки не обращаю внимания хоть они и лезут, глюки начинаются только при засыпание, в активном состоянии этого нет. Пока. Боюсь больницы как огня. Собираюсь идти к платному психиатра, как можно быстрее. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить только 1 таблетку галоперидола, как это отразится? И ещё, скажите пожалуйста свое мнение по этой ситуации, и как влияет курение на прием лекарств, уменьшает ли их действие? Начинаю курить очень много. Я использую Снюс уже точно год. Но когда обострение, я хочу курить очень сильно. От снюса прошел кашель, одышка, поднимаюсь на 4 этаж без проблем. Самочувствие хорошее. Доза никотина не большая. Побочных действий не заметила, только в начале, когда только переходила на снюс было расстройство стула. Кветиапин не подошёл для сна. Пробовали. Дорогие врачи, если мне не станет легче я могу совсем лишиться последних мозгов и остаться на ПМЖ в больнице, а это уже не жизнь. Дома я хозяин и царь, у меня все есть, а от туда некоторые и не возвращаются. Что посоветуете? Может дадите совет ещё как выбрать платного врача?

Возраст: 39

Хронические болезни: Астма шизофрения панкреатит проблемы с суставами от таблеток двоится а глазах

Психиатр
Здравствуйте, уточните пожалуйста дозировки препаратов, которые сейчас принимаете . Выбирайте врача по отзывам пациентов очно или в интернете.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, принимаю седалит 3 раза в день 300 р этаперазин 10 мг утро, обед, циклодол 50 утро обед, вечер седалит и амитриптилин 25 мг
Психиатр
Циклолол наверно по 2 мг утро и обед?
Можете пока этапиразин добавить на вечер 5 мг( будет 10 утро и обед, 5 вечер); седалит обязательно под контролем крови надо принимать, что бы и лечебная дозировка была и не токсическая ( каждые 2-4 недели кровь на литий сдавать), перед посещением психиатра сдайте обязательно кровь на литий.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое, а возможно принимает разово галоперидол? Например раз в неделю?
Психиатр
Нет, разово нельзя нейролептики принимать
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Екатерина , как вариант можно увеличить дозировку Амитриптилина на ночь до 50мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Какие препараты дома еще есть?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Чтобы меньше курить, нужно снимать обострение. В вашей ситуации можно добавить этаперазин на 5-10 мг и обратиться к врачу очно.
Принятый ответ
Психиатр
можно вернуться к азалептину. После перерыва может начать проявлять былой эффект.
Можно выбрать кветиапин на ночь, это менее надежно, но рабочий вариант.