Консультация психолога /

Что делать с мыслями — вопрос №1839753

Здравствуйте , проблема у меня такая ,ночью шумели соседи , я пошел поговорить , никто не открыл , думаю ну ладно с утра поговорю , вот с утра начал мозг строить картины страха , что вдруг если меня пошлют или нападут и тд. Потом думаю если что через участкового решим ,и опять мысли , типо машину испортят , или вообще с дружками нападут . С начальником на работе вроде хорошие отношения, ну как дело доходит что то попросить начинается какая то фигня в голове .посоветуйте что с этим можно сделать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Павел,никто не нападет на Вас! Машину не испортят! Везде камеры.Ну,а с вопросом мыслей и неуверенности ,поможет психолог и спорт. Вы же все же пошли к соседям,несмотря не на что) кстати мысли такие возникают у всех) А фигня в голове это,что? Страх,неуверенность,вам неловко или что? О чем думаете?
Клиент
Мария Валентиновна, знаете даже не знаю , мне кажется у меня повышено чувство справедливости .ну допустим меня пошлют на три буквы и че делать , бить ?даже не знаю как это описать !
Психолог
)))))))))) Это же хорошо! Вы неравнодушный человек! А почему должны послать?) Мне кажется вы приятный в общении человек.Но мне кажется немного неуверенны в себе.
Клиент
Мария Валентиновна, вы считаете надо поднять уверенность в себе ? За счет спорта и психолога ?
Психолог
Ну я мало знаю о вас.Может вы спортивный и уверенный в себе человек! Если нет,то конечно не помешает.Мы все должны стремится к этому.Это наше здоровье!
Клиент
Мария Валентиновна, наверное все таки неуверенный , потому что часто возникает мысль в голове , а справлюсь ли я , смогу ли это и тд.
Психолог
Значит надо попробовать ,поработать с психологом.И убрать это качество. Оно думаю совсем вам не нужно.Можно и самому,читать книги,пробовать всякие методики.но просто это будет дольше.