Консультация хирурга /

После удара болит стопа — вопрос №1840107

Споткнулась о железный болт в асфальте. Споткнулась носом ботика. Сразу же стала болеть нога в верхней части стопы(где бугорок) больно ходить. Нога не опухла, не покраснела, не посинела, но боль при ходьбе сохраняется именно в верхней части стопы. Что может быть и стоит ли идти на рентген. Прошло три дня боль уменьшилась.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Хирург
Вечер добрый. Рентген лучше конечно сделать. Потому что может быть перелом. А его надо исключить.
Нагрузку на стопу лучше ограничить пока. В плане появления болей выше. Может быть воспаление сухожилия на фоне травмы. Поэтому идет так выше.
Желательно пропить НПВС (найз, Мовалис) для снятия воспаления.
Можно поделать примочки с Димексидом на болезненную область. Предварительно раствор надо развести в концентрации 1 к 4. Примочки на 4 часа, поделать от 5 дней.
Выздоравливайте!