Консультация педиатра /

Смена смеси другой фирмы — вопрос №1840608

Здравствуйте, хочу перевести своего ребёнка на другую смесь, так как цена на смесь уже выросла, сидим на кабрита 1 , хочу дотянуть до 6 мес и попробовать перевести на другую , например Нутрилон 2, как лучше поступить не знаю, попробовать перести или до конца кормить кабритой ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, смена смеси безусловно стресс для ЖКТ малыша, также существуют риски, что она не подойдет. Но тем не менее если переходить на смесь мягко и постепенно эти риски уменьшаются. Лучшим вариантом будет перейти на смесь второй формулы другой фирмы с 6 месяцев.