Консультация акушера /

УЗИ, слабо выражена васкуляризация ЖТ — вопрос №1841340

Здравствуйте! Была сегодня на узи, срок по узи - 5 недель, СВД - 3,6 мм. Врач рекомендовала сдать прогестерон из-за того, что по узи зрительно слабо выражен кровоток. Насколько это может быть опасно для беременности и что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровоток в желтом теле ровным счетом ни на что не влияет. Как и уровень прогестпрона.
Если у вас нет болей в животе и кровянистых выделений, то спокойнт вынашивайте беременность.
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста по узи всё хорошо? Прикрепила фото. Врач сказала завтра в инвитро сдать прогестерон и если результат будет низкий, назначит дюфастон. Есть ли смысл вообще его сдавать? Почитала, что его уровень может сильно меняться в течение дня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Смотрю УЗИ. По нему все хорошо.
Вы прочитали всё верно. Прогпстерон скачет каждые пол часа и сдавать его при беременности не информативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Кровоток в жнлтом теле никак не влияет и уровень прогестерона нельзя объективно оценить.Если нет жалоб,то Дюфастон не нужен.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо за ответ! А жалобы какого рода? Периодически потягивает немного низ живота
Акушер, Гинеколог
Низ живота может потягивать.не должно быть сильных болей и кровянистых выделений.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое за ответ! С учетом того, что врач наговорила, посмотрите пожалуйста снимки с узи, там действительно видно плодное яйцо? А то может и это придумали
Акушер, Гинеколог
Да,все верно,плодное яйцо,просто маленькое еще.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас все отлично и кровоток в желтком теле не влияет на выработку прогестерона
Легкой Вам беременности 🌸
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на прогестерон? Какие условия стоит соблюсти для достоверного результата и какой показатель будет вариантом нормы
Акушер, Гинеколог
Не нужно
Во всем мире уже никто при беременности его не обследует
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! А так по узи, всё ли хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас по узи все отлично!
Кровоток в жёлтом теле это не информативное исследование, не и обращайте внимания)
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста через сколько идти на узи чтобы проверить сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, через неделю уже будет другой вид
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Делать ничего не нужно, прогестерон неинформативен во время беременности и кровоток в ЖТ ни о чем не говорит