Консультация эндокринолога /

Нарушение терморегуляции у подростка — вопрос №1842222

Добрый день. Дочери 13 лет, с сентября 2023 года проблемы с безпричинной температурой. Сначала была 37,4 дл 37,7. Обратились к иммунологу. Прошли курс лечения от ВЭБ, но температура так и осталась. Она может держать в течение 2 недель. Жаропонижающие ее не сбивают. Анализ крови хороший. Иммунолог подозревает, что возможно гормональный сбой. Сказала обращаться к эндокринологу. Что нам делать, какие анализ сдать? Температура уже поднимается до 38. При этом у ребенка озноб и слабость. Диагноз теперь нам ставят один - нарушение терморегуляции.

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТТПО, ферритин.
Но заболевания эндокринные не вызывают такой высокой температуры. Кроме подострого тиреоидита. Но при нем должна быть боль в железе и высокая СОЭ. Боли есть?
Клиент
Наталия Владимировна, добрый день. Никаких болей нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Значит это не подострый тиреоидит.