Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1844602

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что у меня есть немного антител к гепатиту В после вакцинации в младенчестве. Больше не ставили таких прививок. И человек больной гепатитом в мне не опасен, никакие его биологические жидкости?

Возраст: 27

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Да, у Вас иммунитет после вакцинации, потому что нет anti-HBcor антител.

Заболеть Вам гепатитом В - казуистика...
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Данные результаты указывают на наличие отличного поствакцинального иммунитета от гепатита В.
aHBV cor отрицательные указывают на отсутствие контакта с вирусом.
Ревакцинация не требуется, есть отличная защита, гепатитом В не заболеете!
Клиент
Здравствуйте! Инна Сергеевна, Вы говорили сдать «aHBcor-total», а в клинике есть только «Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач)», я его сдавала. Это одно и тоже?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это одно и тоже (суммарные антитела к ядерному антигену вируса гепатита В).
Они отрицательные, значит гепатитом В Вы никогда не болели.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, большое спасибо!!! Всего Вам доброго!
Терапевт
У вас есть иммунитет к гепатиту В. Вакцинация не требуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Правильно, есть иммунитет после прививки, рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! у Вас хороший иммунитет, ревакцинация не показана